Первый кандидат-мажоритарщик на выборах в нардепы Украины – Леонид Грач

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала кандидатом в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №1 (Симферополь) самовыдвиженца, члена Компартии рабочих и селян, действующего нардепа Леонида Грачa. При этом Грач стал первым официально зарегистрированным кандидатом, самостоятельно выдвинувшимся на выборах, которые состоятся 28 октября 2012 года.

Как сообщил «Новому Региону» сам Леонид Грач, других кандидатов-самовыдвиженцев по первому округу ЦИК сегодня не регистрировал.

Грач предположил, что в целом по округу свои кандидатуры подадут не менее 15 кандидатов, при этом большинство из них будут выдвинуты партийными съездами.

Отметим, что основные предполагаемые соперники Грача на округе №1 еще не подали документы на регистрацию. Кандидат от Партии регионов, министр образования и науки Крыма Виталина Дзоз сможет сделать это только после окончательного утверждения на втором этапе съезда ПР. А партия «Русское единство» планирует выдвинуть кандидатом в нардепы по этому округу своего лидера Сергея Аксенова на съезде в Симферополе 4 августа.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Дополнительная информация