ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Председателю Совета министров
Автономной Республики Крым
Могилеву А.В.

Министру образования и науки,
молодежи и спорта АР Крым
Дзоз В.А.

Симферопольскому
городскому голове
Агееву В.Н.

Несмотря на мой депутатский запрос, утвержденный Верховной Радой Украины 16 мая 2012 года, и официальный ответ СМ АРК за подписью первого заместителя председателя СМ АРК П. Бурлакова от 08.06.2012 г. № 4757/01-03, гарантирующий погашение задолженности КП «Общепит» за оказанные услуги по питанию школьников в г.Симферополе до 1 августа 2012 года, до настоящего времени не погашен долг в сумме 780 тыс. грн. Стоимость питания одного учащегося самая низкая в Украине и составляет 4,50 грн. в день.

В качестве примера: с 1 января 2012 года, согласно решению сессии Северодонецкого горисполкома Луганской области, стоимость одноразового бесплатного питания школьников составляет 7,39 грн. Кроме того, школьные столовые обеспечивают учащихся комплексными обедами на сумму до 17 грн. В Житомире школьные завтраки стоят 6,90 грн., в Киеве – свыше 10 грн. Прошу принять необходимые меры и потребовать от Симферополь-ского горисполкома срочно погасить задолженность за питание школьников перед предприятием КП «Общепит», а также увеличить стоимость питания одного учащегося в новом учебном году до 15 грн.

В соответствии с Законом Украины «О статусе народного депутата Украины» прошу дать ответ в установленный 15-дневный срок.

С уважением,
народный депутат Украины
Л.И. Грач

Дополнительная информация