Л.Грач встретился с международными наблюдателями миссии ЭНЕМО (фото)

17 августа 2012 года в Симферополе состоялась встреча наблюдателей миссии ЭНЕМО с народным депутатом Украины Леонидом Грачом.

Миссия ЭНЕМО – европейская сеть организаций по наблюдению за выборами, которая представляет собой группу в 21 общественную организацию из 17 стран бывшего Советского Союза и Центральной и Восточной Европы. Эти организации являются ведущими группами наблюдателей выборов в своих странах. В общей сложности организации-участницы ЭНЕМО наблюдали более 110 национальных выборов и подготовили более 100 000 наблюдателей.

Гости проинформировали народного депутата, что они поддерживают интерес международного сообщества в посткоммунистических странах в условиях избирательной и политической среды в стране, с этой целью проводятся встречи с известными политическими и общественными деятелями.

По просьбе экспертов Л. Грач рассказал о своем видении современной ситуации в стране, об основополагающей роли по сохранению стабильности в Крыму и на Украине двух факторов – референдума о восстановлении территориального статуса Крымской автономии и принятой в 1998 году Конституции АРК, урегулировавшей правовые отношения между Киевом и Симферополем.

Участниками встречи были подняты такие вопросы, как внешняя и внутренняя политика Украины, процесс предвыборной кампании в стране, последние мировые и украинские новости и проч.

Л. Грач подарил гостям по экземпляру своей книги, вышедшей в киевском издательстве, - «Украина – не Европа».

Image

Image

Image

Пресс-служба народного депутата Украины Л.Грача

Дополнительная информация