No pasaran!

Выступление кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному мажоритарному округу № 1 Леонида Грача 10 сентября 2012 года

Предлагаю, обращаясь ко всем вам, поразмышлять. Давайте вдумаемся, что было в конце 80-х – начале 90-х, как стравливали народы, как манипулировали общественным сознанием, как на основе антикоммунизма и антисоветизма развалили социалистическую систему, единое государство, как, по сути, превратили значительную часть нашего общества в изгоев, в Иванов, не помнящих родства. Что получили после всего те, которые, как говорят в народе, на это «повелись»? Получили унижение, забвение, получили то, что из 52 млн граждан Украины в 90-м году сегодня имеем аж 45, 5 млн. Куда делись эти миллионы? На Абдале, кладбище. И таких Абдалов на Украине все больше и больше, все шире и шире их территория. Почему сегодня порядка 5 млн украинских граждан иммигрируют за границу, чтобы заработать на кусок хлеба себе, своему отцу, матери, детям, внукам и правнукам?

И многое, многое другое. Какими мы стали, забывшие всё! И то, что у нас была высшая по уровню подготовки система институтская, система средних школ, дошкольных учреждений. И то, что мы были гордыми и смотрели вперед. А нас стравили. Стравили те, кто, по сути, выполнил заказ с одной стороны – Запада, Америки, а с другой стороны они стравливали не бесплатно, ведь все те бонзы, которые стравливали, в том числе и по Украине, все те бонзы теперь стали магнатами, обобрав каждого из вас, лишив многих жизни, создав жизнь нищенскую, в которой вы сейчас проживаете. Я почему об этом вам напоминаю, а мне всегда эта тема больна? Я напоминаю лишь потому, что сколько можно «вестись»? В те годы, 89-й, 90-й, вы «велись» на многопартийность, вы «велись» на так называемую демократию, на зашоренные лозунги. «Повелись». Затем вы «велись» в начале 90-х на первые выборы в постсоветском пространстве, и на гречку, и на бутылочку водочки, и на посулы, а в это время вас грабили, грабили, унижали и унижали. Политические технологии настолько шагнули вперед, что сегодня не только манипулируют вами, а превращают вас в быдло. Быдло, которое не должно думать, которое должно быть использовано только тогда, когда раз в 4 года, если говорить о Верховная Рада Украины, вы должны прийти в определенный день, в определенное время на участок и там отобрать у вас за понюх табаку все то, что называется, по большому счету, жизнью. Мы сегодня чего только не наслушались и от ведущей, и от правящей партии, которая, кстати, - со времен Леонида Кучмы правил. Виктор Федорович забыл, наверное, что он премьером во время Кучмы начал. Он, наверное, забыл, что был премьером и после того, как в первый раз в отставку отправили.

Он забыл, что всем наобещал, как в народе говорят, три короба арестантов. Он забыл о том, что русскому языку - статус государственного, а сейчас там за огромнейшие деньги развесили бигборды (это до двух тысяч долларов каждый бигборд стоит в месяц) о том, что они думают о Крыме, что борются за русский язык, а на самом деле они русский язык вот этим законом, которым они так кичатся, - угробили. И не просто сессия Верховного Совета Крыма ничего так и не смогла в августе решить, не решит она и в октябре, потому что это нерешаемая проблема, а проблема, которая столкнула на новой орбите межнациональные противоречия и интересы.

Я к вам обращаюсь и хочу сказать следующее. Вы посмотрите, какие политтехнологии сегодня используются. Есть такая Фрося в кабинете Совета министров Крыма, беспредельщик, которого завезли в Крым, - и не одного, а более 200 человек. И кстати, сегодня совершенно понятно, что перенапряжение уже от бандитизма, от той уголовщины даже Донбасс не может вынести, а поэтому те, кто в начале 90-х ходил с битой, те, у кого руки в крови, бегут сегодня из Донбасса в основном в Киев, Крым и Одессу. Бегут, чтобы здесь закрепиться, чтобы грабить награбленное, чтобы в конечном итоге уйти от той ответственности, которую могли бы понести там, в Донбассе. Но на самом деле это тот спрут, который прибыл в Крым, и ему не нужны ни крымчане, ни Крым, ни его сегодняшнее, ни его будущее. Им нужны свои карманы. А поэтому они грязью могут облить с ног до головы любого, наемников, политических киллеров нанять из других партий, подставными их делать, техническими. А поэтому я вас всех прошу. Уважаемые не только симферопольцы, не только избиратели первого округа, а все крымчане, да и те, кто слышит меня за пределами Крыма, – бойтесь этих нанайцев. Это люди, у которых темное прошлое, криминальное сегодняшнее и эти люди завтра пойдут на все, чтобы стравить народы, чтобы это вышло в сферу национальных отношений, чтобы заниматься грабежом награбленного, переделом собственности, чтобы продавать все и вся. А если надо, они и родную мать продадут. Второе, на что я просил бы вас обратить внимание. Вы посмотрите, какие все от правящей Партии регионов стали заботливые. Как они ходят по избирательным участкам, как они манну с небес обещают: как они будут ремонтировать площадки детские, школьные и какие хотите. А вы задайте сами себе вопрос. Партия регионой властвует в Крыму с 2002 года. Более того, она укрепляла свои позиции с приходом Виктора Януковича премьером, а затем и президентом. ПР в Симферополе с 2006 года правит всякими Бабенками, Агеевыми. Городом правят. Так почему же ничего не делали до этого дня? Почему обманывали людей социальными договорами? И сейчас могут одного-двух человек показать, что, дескать, они что-то решили.

А на самом деле идет подкуп. Это грубейшее уголовное нарушение законодательства. Я хочу задать вопрос: а вы что, эти детские площадки или общежитие на ул. Крымской Правды, которое вы сами довели до ручки, начиная со времен Бабенко и продолжая Агеевым, хотите осчастливить? Так вы же осчастливите за счет бюджета. А скажите, бюджет что, членами ПР формируется, с точки зрения сбора налогов? Нет, со всех горожан, со всех крымчан. Тогда прошу прощения, а кто дал вам право юридическое, я даже не говорю о морали, распоряжаться по своему усмотрению бюджетными средствами в свою политическую и идеологическую сферу. Следующее мое обращение. Сегодня резко обострились идеологические, социальные взаимоотношения общества, гражданина и государства. В связи с этим обращаюсь к тем, кому уже за 60, тем, кому сегодня 40, и к тем, кому сегодня 20. Люди добрые, не верьте ни в какого доброго дядю, не верьте ни в какие подачки, один под подушкой с этой подачкой жить не будешь. Вы посмотрите вокруг, что происходит со всеми, и в том числе, с вашими родителями, с вами, с вашими детьми. Каков завтрашний день ваших детей?

Посмотрите вокруг, что происходит со всеми и в том числе с вашими родителями, с вами, с вашими детьми, каков будет завтрашний день ваших детей. С 52 млн до 45 млн уменьшилось население Украины, о чем я не один раз говорил и сегодня повторяю. Западом поставлена задача стравить славянские народы через всякие невзгоды и социальное угнетение с тем, чтобы через 10-15 лет на территории Украины жили 15-20 миллионов безответных рабов. Вы задайте себе вопрос: кто сегодня магнаты – их олигархами еще называют – это стоящие прежде всего в Партии регионов. Тогда почему же рабочие места, которые обещаны Виктором Януковичем, еще кандидатом в Президенты, - не созданы, и сейчас будут вам обещания, задет вопрос, кто подымет завод «Фотон», завод «Продмаш», я мог бы еще многие предприятия перечислять. Никто не подымет, потому что нужно менять систему. А это значит, что должны прийти люди не те, которые стали политическими проститутками, которые в 7-10 партиях уже побывали и будут вам лапшу на уши вешать. Может, я резко вам говорю, но они порезче заслуживают.

Посмотрите, насколько сегодня все сошлись в едином – будут друг друга хвалить, поддерживать, будут все делать, чтобы фальсификация состоялась 28 октября. А уже протоколы заготовленные на окружных избирательных комиссиях, хотя последние еще не созданы. У них другого выхода нет и другого метода нет, как битой - по Фросиному сценарию вас добивать. Отсюда посмотрите на другое – как подобрал капитал, а это идеологическая борьба идет за судьбу народа – как капитал подобрал так называемых коммунистов во главе с симоненковщиной, как их финансируют сегодня, как те сорят деньгами, висят на бигбордах, и всякую ерунду понаписывали и понаобещали. А это значит, что они понимают: им одним не выиграть, нужно играть в поддавки и таких, как Симоненко, проводить всеми правдами и неправдами в Верховную Раду Украины для того, чтобы они так же обслуживали их интересы, как обслуживают и сейчас.

Я прошу вас обратить внимание и на другое. Когда идет настоящая идеологическая, политическая борьба, от каждого, в том числе от меня, требуется гражданская позиция, требуется постоянство, принципиальность, тогда вокруг тебя находятся люди, которые способны предать и предают, я не буду перечислять фамилии тех, кто предал только меня. Они думают так. На самом деле они предали идею и самое главное - предали самих себя. Они просто негодяи, жалкие людишки. Низменные эти людишки, я им в глаза сегодня смотрю и говорю. Я бы мог перечислить их фамилии, но как говорил мой большой друг Юрий Богатиков, я не хочу, негодяи, вашими фамилиями пачкать свой рот. Это я говорю в открытую в сложное предвыборное время. Я прекрасно понимаю, что на первом округе всех собрали, «каждой твари по паре» для того, чтобы наброситься, и они набросились уже на меня, на мою гражданскую позицию. Ну куда вы, изгои, ну куда вам против меня! У вас нет тех заслуг, которые у меня есть. Моя позиция - то, что я в Крым вложил, спасая Крым, когда референдум проводили, спасая Крым, когда принимали Конституцию, на которой они сейчас все жируют. Вы ни на что не способны. А поэтому, обращаясь ко всем избирателям, ко всем, кто способен мыслить, кто способен сопоставить, кто, в конечном итоге, способен пойти в бой, в данном случае и идеологический, политический, защищая свои и социальные, и гражданские, и просто человеческие права. Люди, вдумайтесь в это! Люди, проснитесь! Люди, станьте теми людьми, которых эти все негодяи, которые в течение 20 лет делали из вас быдло, могутзаявить, что мы - народ, мы – страна.

Я прекрасно понимаю, что последние этапы предвыборной кампании и в особенности ночь с 28 на 29 октября – это сплошная уголовщина, это фальсификат, в котором будут задействованы ваши родственники, близкие, члены участковой комиссии, которые за 100, за 200 гривен будут продавать не только себя, если бы себя, ладно уж, но будут предавать и продавать каждого из вас. Вы проголосуете, а фальсификат ваш голос уничтожит.

Поэтому – придите все на избирательные участки. Определитесь таким образом, чтобы вы знали, что не площадочку вам отремонтируют, это плевое дело - пообещать, тем более не за свой счет. А в парламент придут люди, которые имеют гражданскую позицию, которые не боятся и в открытую выставят свою грудь и подставят под пули свое сердце, и будут защищать вас.

Дополнительная информация