Несекретные материалы:

Штаб Партии регионов в Крыму привёз известных «чернушников» для компрометации конкурентов (БУРЛАКОВ-LEAKS)

Технический кандидат ПР решил поработать против своих нанимателей

Киев – Предвыборная кампания в Крыму началась задолго до официального старта избирательного процесса. Штаб Партии регионов, перед которым была поставлена задача тотальной победы на мажоритарных округах, еще в июне рекрутировал несколько бригад пиарщиков из других регионов Украины – Киева, Донецка, Запорожья… По заданию штаба ПР они сконцентрировались на работе на двух наиболее проблемных округах в Симферополе, где, согласно проведенным по заказу штаба соцопросам, кандидаты-«регионалы» имели изначально слабую поддержку.

В ходе избирательной кампании технические кандидаты, действующие в интересах ПР, активно занялись «разработкой» наиболее сильных оппонентов: Леонида Грача, Льва Миримского, Сергея Куницына, Мустафы Джемилева. Со старта регистрации кандидатов прошло менее десяти дней, а предвыборная кампания уже отмечена рядом скандалов, имеющих все признаки «черного» пиара.

Первым бросился отражать «штыковую атаку» кандидат по округу №2 Лев Миримский. В эфире местного телеканала ИТВ Лев Миримский заявил о том, что ему передали флешку с перепиской технического кандидата от партии «Объединенные левые и селяне» Павла Золотарева с другим техническим кандидатом Сергеем Куценко и одним из руководителей крымского штаба Партии регионов Игорем Шпилеем. По словам, Миримского, эти материалы уже переданы в органы прокуратуры.

12 сентября на пришлых «донецких» обрушился народный депутат Украины Леонид Грач. На своем сайте он опубликовал скриншоты и документы из переписки Золотарева со штабом Партии регионов, средствами массовой информации и сторонними консультантами. Поток скриншотов предваряется текстом, присланными, как говорит Грач, «неизвестными»: «Уважаемый Леонид Иванович! Высылаем Вам материалы, которые по указанию Фроси Бурлаковой (Павла Бурлакова – первого вице-премьера Крыма и руководителя избирательного штаба ПР в Крыму, – прим. «НР») разработаны и внедрены в жизнь завозными политическими киллерами, выдающими себя за «Объединенных левых и селян». Это есть на самом деле политтехнологии, используемые Партией регионов».

Переписка, якобы, прямо указывает на координацию действий Золотарева и Куценко, отданного фактически ему в подчинение, штабом «регионалов». При этом первое письмо Золотарева в ответ на предложение функционера центрального штаба ПР Владимира Пряхина поработать на выборах в Крыму датировано еще 26 июня.

Сам Павел Золотарев сегодня на просьбу «НР» прокомментировать ситуацию, решительно всё отверг, заявив, что почту его не вскрывали, она надёжно защищена и к опубликованным сведениям он не имеет никакого отношения.

РИА «Новый Регион» решил опубликовать материалы Миримского и Грача в хронологическом порядке. Однако начать всё же стоит с представления Павла Золотарева и, якобы, его переписки с друзьями в Facebook:

Согласно данным регистрации Золотарева кандидатом в нардепы в ЦИК, он родился 16 октября 1981 года в городе Запорожье, гражданин Украины, образование высшее (заочное юридическое, – прим. «НР»), временно не работает, член Партии «Объединенные левые и селяне», проживает в Степногорск Васильевского района Запорожской области, судимость отсутствует, субъект выдвижения – Партия «Объединенные левые и селяне».

В родном Запорожье Павел Золотарев широко известен (больше его знают в интернете под ником «Мясоедов») как редактор интернет-издания «Берданка», блоггер и пиарщик интернет-издания «Репортер», а также владелец интернет-издания «Открытое Запорожье». Далее, как явствует из обнородованных документов, в сентябре 2011 года Золотарева (Мясоедова) называли главным организатором провокации против замглавы Всеукраинской молодёжной общественной организации «Молодые Регионы» Валерия Несчетного, который якобы избил журналистку подведомственного Золотореву интернет-издания «Репортер» Алину Котенко (кстати, вскрытая переписка Золотарева подтверждает заказной характер скандала).

Судя по скриншотам с сайта Грача, параллельно с работой в Крыму Золотарев продолжает работать также на водочного магната и политика Евгения Черняка. Так, 13 июля 2012 года коллега якобы предлагает Золотареву согласовать с Черняком организацию рассылки с почтового ящика некоего комитета «любого бреда вплоть до ситуации с Сином» (мэр Запорожья, – прим. «НР») с целью нивелирования значимости этого комитета. «И пусть потом комитет отдувается – с их же ящика инфа пришла)))))))», – говорится в письме.

Эту же схему Золотарев или другие лица вроде бы использовали и совсем недавно в Крыму, причем в личных интересах. С его ящика в СМИ, народным депутатам и правоохранителям было разослано заявление о его работе техническим кандидатом на штаб ПР и несогласии с методами, которые используют «регионалы», а также невыплате обещанного гонорара. Спустя час Золотарев дезавуировал свое письмо, однако обнародованная личная переписка «кандидата» подтверждает невыплату ему зарплаты за проделанную в Крыму работу и нежелание штаба ПР следовать его рекомендациям по «мочилову» оппонентов.

В Крым Павел Золотарев, по его же собственному признанию главе Запорожского отделения Комитета избирателей Украины Роману Пятигорцу, призван с одной целью: «Моя прямая задача – вз…бать оппонентов ПР по мажоритарке в Крыму». Но в Крыму кандидату не дают развернуться, а дела в крымском штабе ПР настолько плохи, что Золотарев-Мясоедов приходит к тому, что «можно потрогать за яйца и их».

– Симферополь, Сентябрь 13 (Новый Регион, Павел Серебряков, Михаил Дежнёв, Сергей Анастасьев)

Полная информция на сайте Нового Региона: Несекретные материалы: Штаб Партии регионов в Крыму привёз известных «чернушников» для компрометации конкурентов (БУРЛАКОВ-LEAKS) Технический кандидат ПР решил поработать против своих нанимателей 13.09.12 14:15

Дополнительная информация