Один он говорит правду

Власть имущие по телевидению обещают золотые горы. И уже двадцать лет обещают, но ничего сделать не могут или не хотят. Одна партия сменяла другую и продолжала ту же политику: кто круче проведет реформу. Говорят, подымем благосостояние народа, а работают все как один на его уничтожение. Как-то по радио слушал В. Дзоз, она рассказывала, как много сделала для молодежи: созданы рабочие места, работают спортивные секции. Правда, не сказала, где конкретно.

А молодежь, отрешенная от дел и учебы, ходит с пивом и сигаретами. На работу обычно требуются молодые люди различных профессий: охранники, бармены, повара, но с опытом работы. А где его взять? После окончания учебного заведения нет распределения. Нет закона о первом рабочем месте. Его отменили еще в 2005 году. Рабочие места находят для тех, у родителей которых есть деньги и связи. И так 20 лет.

Провели реформу здравоохранения. Медицинское обслуживание стало уже многим не по карману. Обещают провести реформу образования. Вузы уже платные, лет через десять и в школах будет платное обучение.

Закрыли в Ялте школу рабочей молодежи. Я слышал, что и по всему Крыму закрыли вечерние школы. Учителей уволили, но не трудоустроили. Рабочий класс за двадцать лет разогнали, зачем ему образование. Получилась прослойка безработных, которая ни в одну социальную группу не входит. И скитается народ по Украине, ищет по найму работу хотя бы за копейки. Коммунальные платежи плати, а они из года в год растут, цена на продукты питания растет, нищета тоже растет. А правительство говорит, что в стране вырос ВВП, рабочие места созданы.

На предстоящих выборах не за кого и голосовать. Один единственный кандидат - это Леонид Иванович Грач. Потому что один он говорит правду. Прислужники капитала распространяют грязные листовки по всему Симферополю. Но на самом деле они себе дают дурную характеристику, а не Леониду Ивановичу. Темные молодые люди - распространители пошли на это из-за нищеты, но они не подумали, что же будет после 28 октября, а будет только хуже. Все это происходит, потому что наивный народ голосует за своих могильщиков. И наемный труд объединил все профессии, приобретенные в Советское время и годы разрухи: 1990-2012.

Люди вспоминают Советскую власть добрым словом. Я считаю, что Лукашенко и Грач - два политика, борющиеся за социализм с человеческим лицом, а не с оппортунистическим, предательским. Поэтому в Верховной Раде Украины нам нужен только Леонид Иванович Грач.

В. Юхно, г. Ялта

Дополнительная информация