Крымский депутат заявил о давлении милиции из-за своего выступления на телевидении

Депутат Верховного Совета Крыма, член Компартии рабочих и селян Вячеслав Захаров заявил об усиливающемся на него давлении правоохранителей из-за принципиальной позиции по проведению честных выборов. Милиционеры, выполняющие, по его мнению, волю стоящих за их спиной представителей партии власти, умудрились вызвать депутата на снятие отпечатков пальцев по делу о каком-то ограблении. Об этом «Новому Региону» заявил сам Захаров.

«Вчера (12 октября) по приглашению телеканала «Неаполь» я как депутат Верховного Совета Крыма вместе с редактором газеты «Искра Правды» Татьяной Ежовой выступал в эфире в связи с предстоящими выборами, рассказывал об итогах двухлетнего правления в Крыму Партии регионов. В ходе выступления я обратился к прокурору автономиис вопросом: почему он не ответил на мое заявление о том, что первый заместитель председателя Совета министров Павел Бурлаков вместе со своими подельниками задумали организовать массовое отравление симферопольцев испорченными продуктами, – рассказал Захаров. – Также я повторил к нему обращение, сделанное Леонидом Грачом в адрес президента Украины и генерального прокурора о том, что некий Фотман, выступая перед избирательным активом партии власти, заявил, что Центральный комитет его партии по сути дал команду вести войну, войну стратегическую. По моему мнению, раз речь идет о ЦК, то это слова премьер-министра Азарова. Я попросил остановить эту войну».

Уже на следующий день, по словам Захарова, милиция по-своему отреагировала на слова Захарова, запиской вызвав его для проведения дактилоскопической экспертизы по делу о каком-то ограблении.

«Сегодня в 17 часов, вернувшись домой, я увидел в дверях записку: «Вячеслав Романович, вам нужно подъехать завтра в Центральный РО на улице Футболистов, 20 к участковому Касьяненко Д.С.». Там же был указан номер мобильного телефона. Я позвонил по этому телефону, владельцем которого действительно оказался Касьяненко. Он повторил приглашение прийти в воскресенье (!) для того, чтобы снять мои отпечатки пальцев. Ибо вчера было совершено какое-то ограбление – мне не уточнили, а я не стал расспрашивать, – рассказал Вячеслав Захаров. – Я ему заявил о том, что я депутат ВС Крыма, чего он не знал, и что я расцениваю это как попытку запугать меня, членов моей семьи, политическую силу, которую я представляю – Компартию рабочих и селян, нашего лидера Леонида Грача за ту принципиальную позицию, которую мы занимаем по вопросам развития автономии, сохранения мира и спокойствия на полуострове, недопущения фальсификаций на выборах и разгула преступности, проведения честных выборах». «К сожалению, люди в погонах выполняют волю стоящих за их спиной и выполняют действия, которые не совместимы с законом и законностью», – заключил он.

«Новый Регион – Крым»

Дополнительная информация