Читатели «НР»: КПУ Симоненко превратилась в обслугу олигархов

КПУ Петра Симоненко давно превратилась в обслугу олигархов, с которыми на словах перед каждыми выборами усиленно борются украинские «коммунисты». Так считает большинство читателей «Нового Региона», принявших участие в опросе на сайте агентства.

37,95% уверены, что «КПУ давно превратилась в обслугу олигархов и обманывает избирателей». Еще 9,78% участников полагают, что сама КПУ уже давно объединяет олигархов, достаточно вспомнить нынешнего вице-спикера Игоря Калетника.

19,79% респондентов выбрали пункт «деятельность КПУ должна быть запрещена» (по всей видимости, это мобилизовались украинские националисты).

15,57% участников опроса считают, что проблемы КПУ связаны с Петром Симоненко и предлагают менять партийного вождя.

Однако для 14,62% голосовавших КПУ – «единственная настоящая оппозиция, борется за возвращение страны народу».

«Я видел ваш опрос и думаю, что реально 90% читателей, не меньше, точно считают, что оппортунизм, торговля мнениями и идеологией, доверием людей – это кредо Симоненко. Он открыто обслуживает власть, которая идет на отрыв отношений с РФ. Почему не 90%, а всего лишь 40% опрошенных сказали правду о КПУ? Потому что у Симоненко и Ващенко есть целый отряд купленных, которые следят за тем, чтобы создавать более-менее позитивный имидж, вот они и голосуют против правды. Без них реально было бы не менее 90%! А о Симоненко, который давно обслуживает за деньги любую власть, все давно знают», – прокомментировал итоги опроса экс-депутат Леонид Грач.

Опрос проводился с 6 января по 8 марта, в нем приняли участие более 15 тыс человек.

Новый Регион, 07.03.13

Дополнительная информация