Леонид Грач

Очиститься от оппортунизма

Н.Штепа, участник Учредительного Съезда КМЛПУ:

«Другого пути, кроме создания Коммунистической марксистско-ленинской партии, нет.

Лидер Коммунистической партии Украины Симоненко развалил партию изнутри, предал веривших ему простых людей. Самое страшное, чёрное дело, которое он совершил, - внёс раскол в сознание людей: понимая и критикуя оппортунизм Симоненко, они продолжают верить коммунистам, отдавая им на выборах свои голоса.

Трагедия началась ещё в Донецке, когда коммунисты Украины доверили руководство партией Симоненко. Уже тогда было ясно, что Симоненко в силу своего интеллектуального и нравственного уровня неспособен возглавить партию рабочих и трудового селянства, достойно поставив её в один ряд с Коммунистическими партиями мира. Ржавчина разъедает КПУ.

Действия фракции КПУ в Верховной Раде Украины показали правильность предыдущих опасений. Симоненко и сотоварищи голосуют за отмену Конституции Украины и принятие взамен её буржуазной конституции. Злопамятный и мстительный, он проявляет угодничество и приспособленчество, лебезит перед "сильными мира сего", из рук которых кормится и приумножает своё личное богатство.

Когда донецкая свора набросилась на Крымскую партийную организацию во главе с Л.И. Грачом, никто из партийной верхушки КПУ не за-ступился, не помог товарищам-коммунистам. Стыдно!!

Камарилья Симоненко сама навалилась на Крым, исключив из партии самых достойных: Виктора Фёдоровича Демусенко, который самоотверженно спас памятник В.И. Ленину, ровесника Великого Октября Григория Михайловича Сухорукова, получившего партийный билет не фронте, перед атакой подо Ржевом; Марию Павловну Кравченко, пережившую ужасы бандеровского "рая" и ставшую прообразом памятника "Выстрел в спину", воздвигнутого на площади Симферополя, и многих, многих других истинных коммунистов-ленинцев.

Не поддержали нас из Киева и тогда, когда Ющенко по желанию его супруги Кэтрин и бандеровских родичей срывали ордена с Артека, а борющимся крымским коммунистам львовский спецназ ломал руки…

Стыдно за КПУ, политическую проститутку под олигархами, предавшую всё и вся, надежды и чаяния обманутого народа. Стыдно…

Мы должны вернуть веру людей в идеалы марксизма-ленинизма, веру в борьбу за социализм.

Место Коммунистической партии Украины во главе с Симоненко - на свалке истории. Люди труда ждут Коммунистическую марксистско-ленинскую партию Украины. Я верю, я знаю, что мы добьёмся победы. Это наш Сталинград!»

Ф.ПАРКОСИДИ, участник Учредительного Съезда КМЛПУ:

«На праздничном митинге 7 Ноября 2012 года, прошедшем в сквере Героев Социалистического Труда в Симферополе, Леонид Иванович Грач объявил о создании Коммунистической марксистско-ленинской партии.

Симферопольская партийная организация сразу включилась в работу:

- прошли партийные собрания в первичных партийных организациях с главным вопросом повестки дня о создании новой партии марксист-ско-ленинского типа; - были обсуждены проекты Устава и Программы партии, внесенные поправки, предложения, учтенные при подготовке этих документов.

Нашлись сомневающиеся, значит, у нас ещё слабо поставлена идеологическая, разъяснительная работа среди рядовых коммунистов.

Надо перестать заниматься "верхоглядством", идти к людям в первичные партийные организации, изучать работы В.И.Ленина, Л.И.Грача, Г.М.Сухорукова, обязательно читать их перед каждым партийным собранием. К сожалению, коммунисты плохо знают историю партии, поэтому не все понимают, что создание партии марксистско-ленинского типа является очищением от оппортунизма.

Коммунистическая партия Украины не стала авангардом, способным повести за собой народ. Падение её авторитета среди трудящихся подтверждает - рейтинг КПУ на выборах постоянно падает. Причиной такого падения явилось сращение верхушки КПУ с буржуазной, антинародной властью.

Считаю необходимым объявить всем рабочим партиям о создании Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины, используя опыт Коммунистического Интернационала.

При создании новой партии необходимо не допустить администрирования, использовать ленинские нормы партийного строительства».

Дополнительная информация