России нужно драться за общественное настроение в Украине

Вступление Украины в ТС выгоднее, чем союз с ЕС. Об этом сообщил глава КМЛПУ, народный депутат Украины IV-VI созывов Леонид Грач в своем эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA.

«Если бы людям объяснили, что им выгодно было бы при вступлении в ТС: открытый рынок, появление новых рабочих мест и т.д., и объяснили, как сегодня Европа трещит по швам, тогда бы наше общество давным-давно уже протрезвело», – заявил Ленид Грач.

По словам Грача, Россия бездействует по отношению к формированию общественных настроений в Украине: «России нужно по-настоящему драться за общественное настроение в Украине. Разве ей нужно, чтобы здесь культивировались русофобские настроения? Мы должны понять, что никогда на восточно-славянском пространстве, которое занимают Украина, Россия и Белоруссия не получится без этого союзного треугольника – без одного угла два остальные не могут быть продуктивными, созидательными».

Но как отмечает л Грач, Украина «самоотрывается от треугольника» и под руководством Януковича и Партии регионов пытается усидеть сразу на нескольких стульях, что само собой является игрой «моя хата с краю», которая, ведется со времен Ющенко и приведет к большой беде. From-UA

Дополнительная информация