Новый этап борьбы

Согласно решению, принятому недавно на заседании штаба Севастопольского фронта против НАТО, 17 марта состоялся митинг, посвященный 22-й годовщине референдума о сохранении СССР. Сбор и построение были на ул. Ленина, напротив Дома офицеров ЧФ РФ. Колонна прошла на пл. Нахимова к Вечному огню у Мемориала защитникам города в 1941-42 гг. По всей вероятности, это поистине святое для каждого честного человека место определило тональность выступлений и местных активистов фронта, и гостей, в числе которых были не только маститые политики, но и молодежь, активизировавшаяся планами неонацистов, размещенными в Интернете. Это говорит о наличии одинаковых настроений на всем полуострове, и о наличии перспектив на победу, т.е. союз с Россией и Беларусью.

Марш колонны проходил под скандирование "Севастополь-Крым-Россия!" и не менее популярного "Мы - не янки, мы - славяне, наши братья - россияне!", плакаты и громадное полотнище флага России были хорошо видны пассажирам городского транспорта, которые с удивлением обнаружили, что есть и особое движение "17 марта". Наиболее выразительным было выступление гостя из России, уроженца Латвии В. Алксниса. Эта маленькая республика в советское время по численности населения примерно равная Крыму, после вступления в Евросоюз уже лишилась более чем половины жителей - уехали или тихо вымерли, особенно так называемые неграждане; когда-то ухоженные поля поросли даже не сорняком, а кустарниками - Европа не разрешает поддерживать местное сельхозпроизводство. Можно было бы и задать себе вопрос: а где же гремевшие на весь Союз предприятия электронной и автомобильной промышленности ВЭФ и РАФ, если нынешняя молодежь даже не слыхала этих названий?! Виктор Имантович с болью в голосе выразил опасение, что такая же судьба ждет и Украину…

Но особую озабоченность ораторов вызывают фашизация украинского парламента и необандеровские шабаши, начавшиеся в ее западных областях, что говорит об адекватном восприятии угроз как для общества в целом, так и для каждого человека лично: почти все проводили исторические параллели с Германией 1933 г. и ее крахом в 1945-м, разница лишь в том, что сейчас Украина не то, что нападать, а себя вряд ли сможет защитить, в том числе и от агрессивных действий оранжево-коричневых, если не сплотится так, как было это в период Великой Отечественной. Отсюда вырисовываются и цели предстоящей борьбы, и методы возрождения итогов Великой Победы.

В. Владыченко, г. Севастополь

Дополнительная информация