Советский народ невозможно победить!

9 Мая ялтинцы величали на Холме Славы советское поколение победителей, почтили память погибших защитников нашего Отечества. В ходе митинга, в котором помимо представителей правящей партии, превративших праздник в ПР своего кандидата в мэры, приняли участие представители ветеранских организаций, антифашистского комитета, ялтинской молодёжи, звучали слова благодарности ветеранам, спасшим мир от фашизма. Выступивший с эмоциональной речью депутат А.П. Коробейников отметил, что 70 лет назад наши отцы, деды и прадеды выступили единым фронтом против гитлеровской армии, на которую работали заводы и фабрики всех порабощенных европейских держав.

Советский Союз выстоял, победил и спас мир от коричневой чумы, доказав тем самым правильность выбранного общественного строя и политического курса. В очередной раз было доказано: советский народ невозможно победить.

По примеру Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Михаила Кутузова, Фёдора Ушакова многие герои Великой Отечественной войны навечно вписали свои имена в нашу славную историю.

Но есть сегодня и такие силы, которые пытаются перечеркнуть подвиг советских солдат. Это не только наследники "бандеровцев", "мельниковцев", "бульбовцев" и прочих полицаев. Многие из нынешних чиновников успешно уничтожают то, что не смогли уничтожить фашисты. В одной только Ялте можно составить скорбный список уничтоженных предприятий, здравниц, закрытых медицинских учреждений и "оптимизированных" школ и детских садов. Что касается возрождающегося на Украине фашизма, то причину этого вполне можно объяснить бездействием и попустительством украинских властей, которым попросту выгоден раскол в обществе - в мутной воде всегда удобно обставлять свои делишки. И фашиствующие необандеровцы, засевшие в облсоветах Западной Украины (например, Львовском и Ивано-Франковском), а также в Верховной Раде, представляют для власти меньшую проблему, чем требующие вхождения Украины в ЕЭП и Таможенный Союз антифашисты. Поэтому прозвучал призыв бороться за социальную справедливость, за свои права, отстаивать историческую память нашего народа и остановить возрождающийся фашизм.

После возложения цветов к Вечному Огню ялтинцы собрались у памятника Ленину, чтобы почтить память создателя первого в мире социалистического государства и поздравить друг друга и гостей города с Днём Победы. Также возле памятника собрались члены клуба исторической реконструкции, которые были одеты в обмундирование военных лет, что очень порадовало прохожих. Ребята строем прошагали по Набережной в сторону мемориального кладбища, на котором похоронены погибшие в годы войны ялтинцы, чтобы возложить цветы.

А народные гуляния продолжались ещё долго, был и концерт, были и "наркомовские" 100 грамм, но главное - что наши люди помнят сами и не дают забыть никому про славную Победу, которую наш народ добыл в далёком 1945 году.

Н.Орлов, г. Ялта

Дополнительная информация