Пионерской организации жить!

СПАСИБО! В этом году мой любимый внучек Денис Герасименко стал пионером и будет воспитываться старшими товарищами. Рада, что есть люди, преданные идеям Ленина. В День пионерии дети возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину. Затем наши пионеры строем, с речевками, отправились в сквер Героев Социалистического Труда. Прохожие с удивлением, радостью, а некоторые со слезами вспоминали свое детство. Волнующе прошла торжественная линейка. А таланты детского концерта привели всех в восторг.

Праздник удался. Уставшие, но довольные, с подарками, мы уезжали домой.

Большое спасибо организаторам праздника коммунистам КМЛПУ и лично Л. И. Грачу.

Влад Наталья Корнелиевна

«И сердцу тревожно в груди»

На слете пионеров мою дочь приняли в ряды юных пионеров. Я думаю, что для нее это тоже нестираемое, как и для меня, впечатление детства. Я вспоминаю пионерский марш под звуки горна и барабана. Речевки, призывы! А когда вносили знамя, было слышно, как "мурашки по телу бегают". Торжество и восторг необыкновенные! Это - чувство сопричастности и любви к Родине.

Помню, как потом переживала, как "тряслась" перед вступлением в комсомол. Вызубрила от корки до корки весь Устав комсомола. Такая ответственность, такое чувство долга перед всеми были не только у меня, но и у всего моего поколения 80-х годов. Сейчас совсем не то. В школах не рассказывают о В. И. Ленине, о ленинцах.

Хорошо, что у нас дома сохранилась советская литература. И дочь моя, Влада, с детства, как когда-то и я, имеет возможность познакомиться с вождем мирового пролетариата.

На слете для моей дочери таким же "Лениным" предстал Л. И. Грач. Все время Влада видела его снимки в газете "Искра правды". А здесь вот он, живой! Как счастлива была Влада подарить Л. И. Грачу цветы, а потом еще сфотографироваться с Лениным нашего времени. Значение проведения пионерского слета 19 мая в Симферополе под руководством КМЛПУ хочу усилить словами:

Как повяжешь галстук,

Береги его.

Он ведь с нашим знаменем

Цвета одного.

Большое спасибо от родителей села и меня организаторам слета. Мы с вами.

Составчук Таисия Васильевна

Ряды пионерии будут крепнуть

19 мая Наташинской пионерской организации выпала честь быть на слете пионеров Крыма.

Организация и проведение слета были хорошо продуманы. Даже автобус и его водитель, Александр Владиславович, грамотный и ответственный человек, под стать слету, радовали детей. Дети активно участвовали в программе праздника.

Главное - Пионерия живет!

Пионерская организация - это большая школа воспитания чувства уверенности в свои силы, долга, ответственности в коллективе и через коллектив, воспитание гордости за него; воспитание патриотизма не только на словах, но и на деле.

Мой сын Игорь уже четыре года в пионерской организации, которая положительно влияет на формирование, становление его как личности. Наташинской Пионерской организации 11 ноября 2014 года исполнится 10 лет со дня ее рождения.

Уверен, что пионерия будет жить, ее ряды будут крепнуть. Пионерская организация вернет свои права на жизнь. Мы, родители, этого очень хотим. Мы благодарны рескому КМЛПУ Крыма в Украине за чуткое отношение к воспитанию подрастающего поколения.

Кисиленко Г.В., Сакский район

Дополнительная информация