Победа пионерки Инги Жолудь

15 июня в Симферополе состоялся конкурс красоты и таланта "ГРАН-ПРИ-2013". Девиз конкурса: "Путь к успеху через красоту, творчество и гармонию".

В этом конкурсе приняла участие член пионерской организации Крыма им. В. И. Ленина Инга Жолудь, которую мы приняли в свои ряды на слете, посвященном 90-летию пионерской организации в 2012 году. Инга заслужила участие в этом конкурсе не только благодаря своей красоте и таланту, но и тому, что беспрекословно выполняет и чтит все законы пионерии. Пионерская организация Крыма им. В. И. Ленина рекомендовала Ингу на конкурс.

Волнительно проходила подготовка к этому событию. Два месяца девочка из многодетной семьи приезжала из родного села Цветочное Белогорского района в Симферополь на репетиции.

И вот наконец долгожданный день. Первый этап конкурса - "Дефиле и рассказ о себе": "Здравствуйте! Меня зовут Инга Жолудь! Мне 13 лет! Я приехала из прекрасного села Цветочное Белогорского района. В свободное от учебы время занимаюсь танцами. Но самое главное, чем я горжусь, - я член пионерской организации Крыма имени В. И. Ленина. И на призыв: "Будь готов!" я отвечу: "Всегда готов!" Когда я выроасту, буду бороться за Родину, добро и справедливость!!!"

Такая визитная карточка не оставила никого равнодушным, зал аплодировал. Люди услышали, что пионерская организация жива! В ней есть такие активные, красивые и талантливые пионеры, как Инга! Многие родители, чьи детки также были участниками конкурса, после слов Инги захотели, чтобы их ребята также стали пионерами и открывали себя в поистине добром и светлом деле!

Второй этап конкурса: индивидуальный выход, представление своего таланта. Жюри оценивает артистичность, пластику, музыкальность, умение держать себя перед зрителями, оригинальность костюма. Наша конкурсантка показала зрителям свой великолепный восточный танец, за что и была награждена дипломом за победу в международном конкурсе одаренных детей "Новая Звезда-2013" званием лауреата второй степени в номинации "Восточный танец".

Третий этап конкурса - "Бал": оценивается дефиле, грациозность, элегантность, умение демонстрировать вечерние наряды.

Заключительная часть - это, конечно же, - награждение. Инга Жолудь была награждена Дипломом за победу в конкурсе красоты и таланта "Гран-при Украина" и получила два сертификата: на право участия в конкурсе, который состоится в марте 2014 года, и, самое главное, - пионерка Инга Жолудь получила сертификат на Всеукраинский фестиваль-конкурс детского творчества "Планета Звезд" в международный детский центр "Артек" как победитель конкурса одаренных детей.

Теперь Инга сможет поехать в "Артек" и с гордостью будет говорить, что она - член пионерской организации Крыма им. В. И. Ленина, благодаря которой смогла принять участие в конкурсе и выиграть эту поездку.

Слезы счастья, море положительных эмоций испытала Инга, ее мама и Власенко Неля Вячеславовна - руководитель Дома культуры села Цветочное (Инга - ее воспитанница). Я, председатель пионерской организации Крыма им. В. И. Ленина, вместе со всеми пионерами Крыма поддерживала Ингу. Мы очень рады за нашу победу!

Инга обязательно поедет на конкурс. Обязательно получит все необходимые тренировки и репетиции, консультации специалистов. К сожалению, здесь для одаренных детей из многодетных семей нет никаких льгот и скидок, поэтому пионерская организация и наши добрые спонсоры окажут ей финансовую поддержку.

Как замечательно, что в нашей организации есть такие дела, которыми мы очень гордимся. После окончания конкурса Инга получила в подарок и от пионерской организации Крыма им. В. И. Ленина наручные часы за участие и боевой дух. Инга стала примером для всех пионеров.

Ребята, будьте активными, с гордостью носите звание пионера и знайте, что пионерская организация Крыма им. В. И. Ленина всегда придет к вам на помощь.

Всем ребятам, которые хотели бы побольше узнать о пионерии и вступить в наши ряды, оставляю свой адрес: 95000, г. Симферополь, а/я 1371. Березниковой Екатерине Александровне.

Е.Березникова, председатель пионерской организации Крыма им. В.И. Ленина

Дополнительная информация