Счастье - в труде и борьбе!

Воздаем честь коммунисту, деятельной созидательнице нравственности нашего времени - Татьяне Васильевне Савенко в день ее 65-летнего юбилея.

Проникнувшись еще в юности необходимостью служения народу, укрепления социалистического строя, славянского единства и гордостью за нашу героическую историю, она встала на путь борьбы за народную власть, за социализм и никогда ни при каких обстоятельствах не сходила с этого пути.

Такую стойкость и преданность Коммунистической партии передали ей родители - Валерия Ивановна и Василий Иванович - фронтовики, партийцы и общественные деятели. Татьяна Васильевна взяла у них доброту, чуткость, скромность, обязательность, неутомимость, заботу о людях труда.

Все эти качества пригодились Татьяне Васильевне в работе заместителем Симферопольского головы по вопросам деятельности исполнительных органов, учителем истории средней школы, заведующей кабинетом истории и права Крымского института усовершенствования квалификации учителей, ректором университета марксизма-ленинизма. Она стояла у истоков создания Дома политпросвещения.

Заместитель директора Центра повышения квалификации госслужащих и руководителей госпредприятий, учреждений и организаций при Совете министров АРК, она известна всему Крыму как профессионал высокого уровня.

Отличнику народного образования Т.В. Савенко принадлежат публикации и выступления в СМИ по вопросам методики преподавания общественно-исторических дисциплин. Ее все любят, это добрейший и милейший человек. Когда случилась с ней тяжелая болезнь, партийцы и соседи очень быстро помогли ей и материально, и духовно. Спасибо, низкий поклон чутким людям!

Дорогая Татьяна Васильевна!

С юбилеем Вас, доброго здоровья, многих сил для продолжения борьбы за счастье!

Пусть всегда окружают Вас верные друзья!

Симферопольский городской комитет партии, соратники и друзья.

Дополнительная информация