К активной евроинтеграции Януковича подтолкнул страх тюрьмы, - киевский политтехнолог

Предательство миллионов избирателей Юго-Востока "регионалами" объясняется банальным страхом президента Виктора Януковича за свою судьбу в случае поражения на выборах 2015 года.

Об этом в эфире киевского канал "TBi" заявил политтехнолог Сергей Гайдай.

"Последние два-три года, - напомнил он, - мы наблюдали, как финансово-промышленная группа, называемая в народе "Семьей", росла в своих активах. Когда ты набираешь активы, тебе их надо сохранить. А на Украине такая ситуация - как только меняется правящий класс, те, кто проигрывает, начинают терять свои активы. Тем более, в этот срок власти открыли ящик Пандоры. Можно не просто потерять активы, а и загреметь в харьковскую колонию. И президент, даже выиграв 15-й год, все равно через пять лет встанет перед проблемой - проиграв кресло, станет ли он жить нормальной человеческой жизнью, либо отправится в тюрьму". "Я думаю, Янукович решил эту проблему. Он решил ее очень просто, потому что в Европе действительно дают гарантии. А в РФ этих гарантий нет напрочь, мы знаем, как она себя ведет, поэтому Россия нас заставила благодаря Януковичу идти в Евросоюз", - подчеркнул Сергей Гайдай.

"Даже если нам придется проиграть 15-й год, мы все равно идем в Европу", - сообщил о словах гаранта на встрече с "регионалами" в "Зоряном" эксперт.

Дополнительная информация