ОСАДОК ОСТАЛСЯ

Вот и закончилось очередное ралли в Ялте. Кубки и венки розданы, отгремели фанфары, смели с Набережной мишуру, разобрали заборы. Но что осталось нам, ялтинцам? Горы мусора, разбитая плитка да плохие воспоминания о странном шоу с заранее известным победителем, VIP-зоной для "элиты" и забором для всех остальных. Красноречивые комментарии о прошедшем ралли оставили посетители одного из ялтинских сайтов:

"Принципиально ралли такого уровня - это хорошо для города. Но в Ялте это: 1. Пробки на дорогах и нарушители ПДД на громких машинках, пугающих маленьких детей. 2. Заборы по всей набережной. 3. Концертная площадка для отмечающих это событие приезжих "гостей", обнесенная непрозрачным двухметровым забором, чтобы народ случайно не увидел, что там происходит. Для меня, жителя города, это только дискомфорт и оскорбление заборами".

"Хотелось бы услышать объяснения со стороны власти, исполкома, для кого, для чего делалось это мероприятие и в итоге что получил город после его проведения. Для коренного жителя Ялты это было унижение: смотреть на заборы вдоль набережной, не увидеть ралли, так как все сделано для того, чтобы его свободно никто не посмотрел, т.е. не организована развозка в местах, где будут они проходить, а самому ездить в течение недели в километровых пробках по городу и в итоге просто оставаться в дураках". "А как вам наш мэр, который пускает многотонные фуры на площадь имени Ленина для разбора сцены для "Ялту-засРАЛЛИ"?! Технические характеристики грузовиков Scania P124: грузоподъемность - 32000 кг; нагрузка на заднюю ось (тележку) - 30000 кг. А теперь представьте, что происходит при этом с плиткой на Набережной".

В принципе добавить тут нечего, кроме одного. Пока мы сами не научимся себя уважать, мы никого другого не сможем заставить сделать это. Нельзя всё время находиться в положении крепостных во время очередных барских забав. Чтобы заезжие выскочки не тешили здесь своё самолюбие, не ставили в нашем доме заборы перед нашим носом, не уродовали многотонными грузовиками, завозившими эти заборы, плитку на площади Ленина. Только тогда к нам перестанут относиться как к толпе, которой и нужно только хлеба и зрелищ.

Игорь Ложкин,

г. Ялта

Дополнительная информация