Пиарщики Януковича отвлекают население от провалов президента

От "ляпов" президента на международных встречах отвлекают внимание населения Украины при помощи вбросов в информационное пространство сюжетов на конфликтные темы. Об этом пишет журнал "Власть денег".

"Каждая неудобная для Банковой тема блокируется по заранее спланированному сценарию. Именно поэтому вместо обсуждения провалов в экономике, украинцы с большим наслаждением смакуют подробности очередного политического секс-скандала и верят в несуществующую эпидемию свиного гриппа", - говорится в публикации.

"От насущных проблем население быстрее всего отвлекается на темы, относительно которых в обществе нет единства. Речь идет о языке, интеграции в Россию или Европу, отношению к сексуальным меньшинствам и прочем", - подтверждает социолог Алексей Антипович.

В качестве примера издание приводит недавний саммит в Ялте, где Янукович неудачно выступил в дискуссии с оппозицией и западными партнерами по поводу освобождения Юлии Тимошенко. Вместо этого провластные телеканалы сконцентрировали внимание на заявлении Януковича о готовности Украины участвовать в ликвидации химического оружия в Сирии. Впрочем, прогнозирует журнал, власти вряд ли удастся долго дурить население таким образом.

"Еще немного, и тем, с помощью которых можно эффективно отвлечь внимание общественности, попросту не останется: на всех политиков секс-скандалов не хватит, как и возможности то давать, то отнимать звание Героя Украины у Шухевича и Бандеры", - пишет издание.

"Новый Регион - Киев", 14.10.2013

Дополнительная информация