Леонид Грач

Открытое письмо к руководству Украины

О нравственном выборе украинцев свободной Европы

Открытое письмо к руководству Украины

в предверии подписания соглашения об ассоциации с ЕС

Вопрос взаимосвязи права и морали занимал человеческие умы с глубокой древности. Ещё римскими юристами было сформулировано положение: «Право советует то, что рекомендует мораль». Гегель, например, говорил об этом так: «Государство есть реализация нравственной идеи». Французские социологи выразили эту мысль следующим образом: «Хаос в области права начинается с хаоса в области нравственности». Говорить об этом можно очень долго.

В контексте сказанного хотелось бы сказать несколько слов о гомосексуализме, лесбиянстве и прочих извращениях. При легализации в государственной жизни вышеописанных феноменов логически естественным продолжением является узаконение других видов разврата. На самом деле – если разрешен гомосексуализм, то почему нельзя многое другое подобное, осуждаемое традиционной моралью? Гомосексуализм направлен на разрушение и уничтожение семьи. Гомосексуалисты не могут быть продолжателями рода, в потенциале же, при увеличении таких видов половых отношений - это путь к вымиранию нации. Тот аргумент, что геев не много - безоснователен. При создании благоприятной атмосферы для данного явления в области законадательной, а также в общественной жизни, все это будет распространяться подобно вирусу СПИДа.

Вдалбливаемая с детсадовской скамьи, при помощи СМИ, идея толерантности к описанным мерзостям не заставит себя ждать. Уже в короткие сроки мы увидим не поколение Пепси, а новые поколения непонятно кого. Физически вроде бы обыкновенных мальчиков и девочек, а в реальности мальчиков удовлетворяющих свои половые потребности на мальчиках и таких же, соответственно, девочек. Я уверен: такого не мог себе представить даже Гоголь со своими «Мертвыми душами».

Виктор Федорович, Николай Янович, Владимир Васильевич! Миллионы украинцев с надеждой смотрят на Вас, как на последнюю возможность не дать в стране свободы действию гомосексуализма. Уже сегодня, в предверии подписания соглашения об ассоциации с ЕС, можно констатировать тревожный факт грубого давления на властные структуры Украины со стороны официальных кругов стран Евросоюза по вопросам легализации в нашем государстве гомо ( лесби ) - пропаганды. В результате достижения целей этих лобби в законодательстве Украины может появиться термин "сексуальная ориентация", а учреждения нашей страны будут обязаны брать к себе на работу представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Да не подумет кто-нибудь, что все это - страшилки, выдумываемые людьми с больной фантазией. На сегодняшний день в семи странах Европы однополые браки узаконены. Там уже вполне обыденным является привлечение к уголовной ответственности за нарушение прав секс-меньшинств. Таковой является, к примеру, их публичная критика. Подобных случаев известно уже масса. Вся история свидетельствует о том, что государства, основанные, выражаясь языком дипломатическим, на безнравственности, не выдерживали долгого существования.

Уже завтра Ваши дети, внуки, правнуки могут стать жертвами сексуальных маньяков-извращенцев.

Станислав Беркёв, Крым.

Дополнительная информация