Леонид Грач

Поможет ли дряхлый Азаров оздоровить украинскую нацию?

В Московском метро появился аппарат, который позволяет пассажирам купить билет на одну поездку за тридцать приседаний.

C помощью специальных датчиков устройство реагирует на движения человека и подсчитывает число сделанных упражнений. Идея установки такого автомата принадлежит Олимпийскому комитету России, который хочет таким способом приобщить людей к предстоящей Олимпиаде в Сочи.

Во-первых, на сегодняшний день это очень талантливый ход, потому что все общество, взрослые и молодежь, забросило физическую подготовку, физкультура и соревнования напрочь ушли из школы. И автоматы для приседания, за которые можно получить билет в метро – это один из способов, когда можно порезвиться после работы и размяться. Это определенный драйв для человека.

Во-вторых, сегодня такое время, что, может, кому-то не хватает на проезд или вообще нет денег. Поэтому не надо никого обманывать, а можно через достаточно простое физическое упражнение, которое не требует специальной подготовки, иметь возможность бесплатно проехаться. И это позитив.

Считаю, что и в Украине это надо было бы сделать, в Киеве в качестве эксперимента. Тридцать раз присядешь — и уже чувствуешь, насколько ты далек от физического совершенства. Кроме того, в столице еще больше было бы людей, которые сэкономили бы на проезде. А поэтому это надо приветствовать и распространять, вне всякого сомнения.

Россия сейчас вся заражена спортивной идеей. Это государственный официальный курс – спортивным развитием страны занимается лично президент. И то, что они добились права проведения Олимпиады, и то, что в Красноярске готовятся к приему зимней универсиады, и то, что они готовятся к Чемпионату мира — все это говорит о том, что власти встревожены состоянием нации, что сегодня достаточно много болячек поразило молодое поколение. Путь, который поднимает всю Россию, который проложили для Олимпийского огня – это затраты, но это объединяет нацию, это возвращает не к пиву, как у нас по всей стране рекламы, а возвращает к здоровому образу жизни.

Украине надо брать пример с России, и не надо стесняться хороших примеров и подражания им. Но для этого надо, чтобы был на Украине Путин, а не Янукович, и Медведев, а не дряхлый Азаров, который никогда физическими упражнениями не занимался и не будет заниматься. Вся его физическая направленность и совершенство в Фейсбуке (и то не он пишет, а ему пишут). Каков поп, таков и приход – к огромному сожалению, именно так это сейчас звучит на Украине. И вообще, у нас еще не было ни одного президента, который был заражен спортом, занимался и пропагандировал его.

From-UA

Дополнительная информация