Леонид Грач

Задумаемся...

К 96-й годовщине Великого Октября американцы преподнесли севастопольцам своеобразный подарок - устроили совещание представителей стран-членов НАТО в гостинице "Севастополь". Тема мероприятия, разумеется, в прессе не освещалась. Но не так уж трудно предположить, что они спят и видят, как бы выжить из города Черноморский Флот России.

Возмущенные горожане пикетировали парадный вход в гостиницу. Судя по флагам, не было только представителей ПР и КПУ. Случайность это или закономерность, в данном случае не имеет большого значения, важнее другое - беспардонность американцев: во всем мире не нашлось другого места, кроме города-героя, не раз подвергавшегося нашествиям захватчиков, потомки которых и стали незваными визитерами. Разумеется, явились с явного разрешения и содействия власти. А простые граждане нужны только на выборах, посему их мнением никто не интересуется…

Самым интересным было следующее: входная парадная дверь закрыта, перед дверью стоит растение, похожее на пальму, посаженное в посудину, смахивающую на древнюю керамическую амфору, а по бокам доблестная милиция охраняет то ли вход, то ли растение. Впрочем, никто и не собирался ломиться в гостиницу - скандировать антиНАТОвские лозунги неплохо получалось и на улице. А когда поступила информация, что приезжие вышли через черный ход и отправились осматривать севастопольские бухты, возмущение достигло своего пика и все пикетчики двинулись на Графскую пристань, однако западных вояк и след простыл. Было просто бессмысленно ждать их возвращения с экскурсии, совмещенной со шпионажем. Но люди долго не расходились, обменивались телефонами, готовясь к дальнейшей борьбе. Вопрос о целях этого совещания так и остался открытым.

Пресс-центр Севастопольского фронта против НАТО

Дополнительная информация