Леонид Грач

19 ноября т.г. отметил свое 96-летие ровесник Великого Октября Григорий Михайлович Сухоруков

Месяц и год рождения Вашего совпали с Великой Революцией, впервые в истории человечества утвердившей народную власть. Революция явилась носительницей нового духа, грозящего гибелью всем правительствам несправедливости и угнетения.

Image

Символическим стало совпадение: природа на века посылала Революции сильного, красивого, мудрого Сына и Защитника.

А среднерусская орловская земля, где Вы родились, наделила Вас ясным Разумом и всепроникающим, всеозаряющим Словом…Ваше слово рождается горячей народной мечтой - сделать мир прекрасным, разбудить и глухие души страстью борьбы за справедливость.

Ваша нравственность, Ваши идеи вечны. Поэтому Вы, современный и молодой в своей деятельности человек, для всех честных людей - выше всяких религий и верований. Вера только в Человека, в его честь и разум, в его борьбу за счастье.

И пусть зацветут в тундре и Заполярье Ваши сады морозостойких культур, пусть будет счастлив труд земледельца, благословленного Вами в книге "Труд и мораль земледельца". И да будут прокляты преступления могильщика всего живого, антихриста капитализма.

Когда империалистический фашизм двинул на Страну Советов армаду убийц и насильников, Вы встали на его пути рядовым воином с оружием в руках. На фронтах Великой Отечественной, в самое опасное, критическое время, перед атаками, Вы вступили в Коммунистическую партию. Победили ненавистного врага, гнали его от Москвы и Ржева до Берлина и Праги!

С тех героических лет Вы всегда на боевом посту.

Как отважно и саркастически весело, со всей свойственной Вам энергией обрываете Вы фразочки высокомерно-крошечных завиральных идеек прикормленных режимом экс-профессоров и прочих, лицемерно защищающих интересы олигархии, угнетение, эксплуатацию и классовый гнет. Это Ваш "Второй фронт участника Великой Отечественной войны" - так называется Ваша книга.

Статьями Вашей книги "За чистоту марксизма-ленинизма" Вы напоминаете отступникам и безнадежно темным холуям, что марксизм-ленинизм - это наука о развитии общества, о революции угнетенных и эксплуатируемых масс, о победе социализма и строительстве коммунистического общества.

На том и стоит наша Коммунистическая марксистско-ленинская партия Украины.

Вы Человек, в котором истина стала радостью и движением.

Высоко над миром вечно освещают Ваши идеи дорогу к социалистическому счастью. "Без социалистической морали человечеству не обойтись!" - так Вы сказали.

Дорогой Григорий Михайлович!

Поздравляем Вас с 96-летним Днем Рождения!Будьте здоровы! Мы любим Вас и восхищаемся Вами. Ждем Ваших новых побед над отступниками и политическими лихоимцами.

Л.И. Грач

В День рождения Григория Михайловича Сухорукова от имени всех коммунистов-ленинцев навестили и поздравили со знаменательной датой Генеральный секретарь ЦК КМЛПУ Леонид Иванович Грач, член ЦК КМЛПУ, главный редактор газеты «Искра правды» Татьяна Семеновна Ежова, почетный геодезист СССР, Украины, заслуженный строитель АРК, секретарь первичной партийной организации № 1 г. Симферополя Галина Алексеевна Минаева.

В ближайшее время на сайте Л.И. Грача смотрите видео-материал о встрече товарищей с ветераном партии Г.М. Сухоруковым.

Image

Image

Image

Image

Image

Дополнительная информация