Наш соратник, товарищ и друг

Клавдия Михайловна Коновалова

Клавдия Михайловна Коновалова родилась в семье железнодорожника. Нелегкими были те времена. Ее юность началась в военное лихолетье. В это суровое время она со своими сверстниками выезжала в колхозы на уборку урожая, на промышленные предприятия. Как могла помогала фронту.

В 1944 г. она поступила в Московский институт советской торговли. Обучаясь там, с группой студентов выходила на дежурство в военный госпиталь; ухаживала за ранеными. После окончания института работала преподавателем и завучем в торговом техникуме.

Клавдия Михайловна хотела быть не только специалистом, но и активным строителем новой жизни. В 1953 году она вступила в Коммунистическую партию. Находясь в рядах партии более 60 лет, Клавдия Михайловна ни разу не изменила партийным принципам. Последовательный марксист-ленинец, она не поддалась на провокации симоненковцев и осталась верной партийному долгу.

В Керчи Клавдия Михайловна проживает с 1967 года. Работу на разных предприятиях совмещала с преподавательской деятельностью. Общий стаж ее работы - 40 лет, из них 19 лет педагогической деятельности.

Пережила развал Советского Союза как личное горе. Сразу же включилась в работу по воссозданию Керченской партийной организации. Бессменный секретарь первички. К.М. Коновалова и сегодня активно участвует в партийной жизни.

Добросовестный труд ее неодно-кратно поощрялся Почетными грамотами.

Керченские коммунисты поздравляют нашу соратницу, товарища по партии Клавдию Михайловну Коновалову со знаменательной датой - 60-летием пребывания в рядах Коммунистической партии и желают ей крепкого здоровья, благополучия, успехов в труде, стойкости и мужества.

Дополнительная информация