Актуальная встреча

Генеральный секретарь ЦК Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины Л.И.Грач 3-го февраля т.г. встретился с ветераном партии, членом ЦК КМЛПУ, ректором Университета марксизма-ленинизма Г.М.Сухоруковым.

 

Они проанализировали ситуацию, сложившуюся в Украине.

 

Григорий Михайлович назвал происходящее контрреволюцией, мотивируя тем, что майдан используется в борьбе оппозиции за власть, без изменения экономического устроя. Свои доводы на этот счет он изложил в статье "Евромайдан: революция или контрреволюция?", которая стала ответом А.Гальчинскому, забывшему ради русофобии и антисоветчины о своей учености.

Л.И.Грач уточнил, что в Украине состоялась националистическая буржуазно-криминальная революция. Он обратил внимание на позицию России касательно Украины: " Российская политика за все 22 года незалежности Украины к чему привела? Ни одного Президента Украины пророссийски настроенного не было. Практически все стали русофобами, а затем националистами.

А ведь эта их, т.н. президентская политика, имеет глубокие родословные корни. Посмотрите: Л.Кравчук, став президентом, из коммуниста превратился в националиста, антисоветчика, русофоба. Л. Кучма со своей многовекторностью стал русофобом. В.Ющенко открыто рассуждал, что привык еще с деревенского детства пить кофе по утрам, ссылаясь, что его отец в период пребывания в концлагерях к этому привык (с ума можно сойти, ведь кофе пили фашисты и надзиратели или предатели, но не узники!). Где был в годы Великой Отечественной войны отец Януковича?! Так о каком советском патриотизме может идти речь, антисоветизм перерос в русофобство!!!"… Собеседники поддержали предложения коммунистов, поступающие из городов и районов, об организации политической учебы на местах. Одобрено решение о выездных занятиях Университета марксизма-ленинизма с использованием потенциала опытных лекторов и пропагандистов.

С чувством глубокой благодарности и поддержки деятельности лидера настоящего коммунистического марксистско-ленинского движения, начатой в столь сложной геополитической обстановке, Григорий Михайлович с отцовской заботой и вниманием передал Леониду Ивановичу свои книги - тринадцатый том юбилейного издания сборника "Слово солдата Победы", изданного в Москве, в котором опубликованы основные этапы боевого пути участника Великой Отечественной войны Г.М.Сухорукова; "Труд и мораль земледельца", "Мудрость и глупость веков в лицах", изданные в 2006 году издательством "Таврия"; "За чистоту марксизма-ленинизма" (издательский дом Мелитопольской гортипографии, 2012 год).

Оценивая теоретический вклад коммуниста-ветерана в подтверждение правильности марксистско-ленинского учения, Л.И.Грач выразил надежду и уверенность в дальнейшем сотрудничестве, подчеркнув: "Ваша деятельность сегодня, уважаемый Григорий Михайлович, - это самый высокий уровень диалектического развития марксизма-ленинизма и его защиты в современных условиях".

Т.Ежова.

 

 

 

Дополнительная информация