Леонид Грач

Грач: Разойдется Майдан, разойдутся и севастопольцы

Участники акции протеста в Севастополе просто хотят порядка в своем городе. Об этом в интервью «Главкому» заявил глава Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины Леонид Грач.

 

Он подчеркнул, что если «разойдется Майдан, разойдутся и севастопольцы». «Севастопольцы же не претендуют на то, чтобы наводить порядок во Львове, Киеве, они хотят порядка в своем доме. Люди устали от того, что после разрушения СССР только им одним не дают возможности избрать себе городского голову», - заявил он.

«Требование избирать своего мэра – одно из главных. 24 февраля на своей официальной сессии городской совет учредил исполнительный комитет, главой которого назначили Алексей Чалого. Вот и все. Это решение не безупречно с точки зрения закона, но это политический ответ на то, что происходит. Все это накапливалось, а как вы хотели иначе?» - отметил Грач.

 

Напомним, сегодня в Крыму начались стычки крымских татар и сторонников присоединения Крыма к России. Пророссийские организации требуют от парламента Крыма объявить референдум по вопросу независимости Крыма от центральной власти Украины.

«Главком»

 

 

 

Дополнительная информация