Грач объяснил, почему Симоненко страшнее любого олигарха

Глава Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины Леонид Грач считает, что Петр Симоненко продал коммунистическую идеологию. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

 

«Это случилось после прихода Януковича, после прихода Василия Джарты (был назначен главой Совета министров Крыма в 2010 г. – Ред.), скрещивания его с Симоненко и так далее. Прямо вам скажу, есть у меня боль от того, что произошло. Никогда меня об этом не спрашивали. Боль у меня за то, что проиграна идеология, продана идеология. Есть чувство вины, что я поздно восстал вместе с теми людьми, которые за мной пошли. Нужно было Симоненковщину гнать хотя бы с 1999 года, когда на президентских выборах он «лег» под Леонида Кучму. С того времени пошла эта продажность», - сказал Грач.

«С одной стороны он на согласительном совете в парламенте требует возвратить в народную собственность «Криворожсталь», против чего я не возражаю. С другой стороны ему надо было бы потребовать возвратить в государственную собственность завод им. Ильича в Мариуполе», - отметил бывший соратник Симоненко.

По его словам, он с Симоненко не общается после раскола Компартии в 2010 году. «Это (общение. – Ред.) было бы ниже моего достоинства. Я ему руки никогда не подам. Он страшнее, чем даже другой олигарх. Тот – грабитель, а этот – предатель. Я с ним никогда не буду общаться», - заявил Грач.

 

Напомним, 16 февраля 2013 года в Симферополе состоялся учредительный съезд Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины (КМЛПУ). Главой новой политсилы стал экс-лидер крымской организации Компартии Леонид Грач, который ушел из КПУ в 2010 году.

«Главком»

 

 

 

Дополнительная информация