Леонид Грач

Обращение Фронта Народного Сопротивления Евроколонизации

"Защитите народ Украины от преступлений геноцида, провозглашенного неонацистами, захватившими власть вооружённым путём! Помогите нашему народу защитить суверенитет страны от евроколонизации и НАТОвской оккупации!"

 

Обращение

Фронта Народного Сопротивления Евроколонизации

к руководителям Российской Федерации, Китая и Индии

(копия Генеральному секретарю ООН)

от 15 марта 2014 г.

г.Киев, Украина

 

Уважаемые Владимир Владимирович Путин, Ма Инцзю,  Пранаб Кумар Мукерджи!

 

Мы, руководители политических партий и общественных организаций Украины, объединившиеся 30 сентября 2013 г. во Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации (ФНСЕ) решили обратиться к вам с просьбой о защите нашего народа и нашей страны от геноцида, евроколонизации и НАТовской оккупации.

 

В связи с тем, что

- государственный переворот осуществлен на Украине альянсом неонацистов и олигархии по сценарию, под покровительством, при политической и финансовой поддержке США и проамериканских чиновников Евросоюза;

- СМИ как украинские, так и мировые, ведут информационную войну против нашего народа, уродливо искажая суть происходящего на Украине и скрывая неонацистский характер переворота и установленного режима;

- результатом переворота стал захват неонацистами исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов и местных государственных администраций;

- оглашены планы немедленного подписания политической части Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, по которому наша страна теряет суверенитет, входя в систему Совместной политики безопасности и обороны, т.е. фактически в НАТО, -

однако, народ Украины никогда и никому не давал права идеологией государственной власти делать неонацизм и неофашизм, втягивать Украину в ЕС и НАТО, -

поэтому мы обращаемся к Вам, руководителям крупнейших мировых держав - России, Китаю и Индии, которые имеют право и обязательства перед мировым сообществом защищать права и свободы граждан в соответствии с принципами международного права. Кроме того, Россия по отношению к Украине имеет права и обязательства защищать права соотечественников в соответствии с Договором о дружбе, партнерстве и сотрудничестве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года.

 

Осуществленный государственный переворот на Украине полностью растоптал суверенные права нашего народа, закрепленные Декларацией о государственном суверенитете Украины, растоптал права и свободы граждан, закрепленные Конституцией Украины, растоптал нормы и принципы международного права, определивших гарантии нашему народу конвенциями, декларациями и резолюциями ООН и Евросоюза.

Наши оценки базируются на следующем:

1. Изменение государственного устройства, т.е. переход к Конституции Украины 2004-го года, произведен с нарушением ст.19 и раздела ХІІІ Конституции Украины, в неконституционный способ. Следовательно, осуществлен государственный переворот.

2. Президент Украины, гарант конституционных прав и свобод, В.Янукович отстранен от должности с грубым нарушением ст.ст. 19 и 108 Конституции Украины. В этой связи, полномочия и.о.президента А.Турчинова не являются законными.

3. Вся представительская власть Украины потеряла свою легитимность, так как она избиралась по смешанной системе согласно Конституции Украины 1996 года, а по Конституции Украины 2004 года не предусмотрены выборы по мажоритарным округам.

Народных депутатов бывшего парламентского большинства избивая, шантажируя, угрожая (лично им и их семьям), сжигая их дома и захватывая партийные офисы, понудили предать присягу народного депутата, отказаться от выполнения программных обязательств перед избирателями и перейти на службу неонацистов Евромайдана.

Под дулами автоматов и угрозами террористов принимаются нелегитимные законы и постановления Верховной Рады Украины и местных советов. Сформировано нелегитимное правительство Украины, местные государственные администрации. Неонацисты вошли в руководство правоохранительных органов как в центре, так и на местах.

5. Ликвидирована система правосудия на Украине, определенная ст.124 Конституции Украины, разрушен принцип независимости и неприкосновенности судей (ст.126 Конституции Украины).

6. Народ Украины потерял гарантии, закрепленные ст.ст.1, 3, 5, 21, 22, 23, 24, 27, 29, 55, 62 и 68 Конституции Украины. В стране осуществлена узурпация власти неонацистами и боевиками.

 

Идеологией Евромайдана, а теперь и нелегитимной власти Украины, вызывающе многократно и публично заявленной, является "национальная революция" под лозунгами "Украина для украинцев", "Слава нации - смерть врагам", "Москалей - на ножи, коммунистов - на виселицу", "Один народ, одна нация, один язык, одна церковь, одна страна, один вождь". Символами Евромайдана являются украинские гитлеровцы - Бандера, Шухевич, Коновалец, нацистские флаги, нацистская свастика, расистский символ "14" и гитлеровское приветствие в цифрах "88".

Реализуя призыв Степана Бандеры, который распространялся во Львове с 30 июня по 11 июля 1941 г.: "Народ! Знай! Москва, Польша, мадьяры, жиды - это твои враги! Уничтожай их!", на Евромайдане под красно-черным нацистским флагом было заявлено "Наша власть будет страшной для врагов Украины!!!".

С трибуны Евромайдана звучат призывы стрелять в тех, кто носит георгиевскую ленточку. Боевики избивают граждан, говорящих на русском языке, запугивают и избивают судей и прокуроров. Начались массовые аресты активистов мирных акций протеста на Юго-Востоке Украины. По всем СМИ Украины идет геббельсовская пропаганда против инакомыслящих на Украине и против России.

 

Идеология и практика деятельности новой украинской власти не только нарушает конституционные права и свободы граждан Украины, но и является преступлением с позиции Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказания за него. В соответствии с ней "геноцид является преступлением, нарушающим нормы международного права и противоречащим духу и целям Организации Объединенных Наций...

Под геноцидом понимаются действия с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

c) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее..." (ст.ІІ Конвенции).

Конвенция устанавливает:

"Наказуемы следующие деяния:

a) геноцид;

b) заговор с целью совершения геноцида;

c) прямое и публичное подстрекательство к совершению геноцида;

d) покушение на совершение геноцида;

e) соучастие в геноциде" (ст.ІІІ Конвенции).

Политика новой украинской власти противоречит Уставу и резолюциям ООН, Дурбанской декларации о ликвидации всех форм расовой дискриминации, Всеобщей декларации прав человека, Международному пакту о гражданских и политических правах.

 

Уважаемые руководители авторитетнейших и крупнейших мировых держав! Реально на Украину пришла беда. Неонацизм,  геноцид и угроза поджога Третьей мировой войны - вот что сегодня на Украине.

Мы обращается к Вам с призывом немедленного вмешательства всеми доступными (дипломатическими, политическими, экономическими и военными) Вам способами, чтобы защитить нашу страну от неонацистской диктатуры, сберечь жизнь и безопасность граждан Украины и вернуть страну на демократический путь развития.

 

 

 

- Бондарчук Александр Васильевич

Рабочая партия Украины (марксистко-ленинская), народный депутат Украины 2, 3 и 4 созывов

 

- Витренко Наталия Михайловна

Прогрессивная социалистическая партия Украины, д.э.н., народный депутат Украины 2 и 3 созывов

 

- Грач Леонид Иванович

Коммунистическая марксистко-ленинская партия Украины, народный депутат Украины, д.и.н, народный депутат Украины 4,5 и 6 созывов

 

- Довгань Сергей Васильевич

 Почётный председатель "Селянской партии Украины", народный депутат Украины  2 и 3 созывов

 

- Каёткина Людмила Павловна

ВОЖО "Дар жизни", депутат Донецкого областного совета 5 созыва

 

- Кияшко Сергей Николаевич

Собор Славянских народов Беларуси, России, Украины, народный депутат Украины 2 и 3 созывов

 

- Лавриненко Николай Федорович

ВОО "Славянский Комитет Украины", народный депутат Украины 2 и 3 созывов

 

- Мазур Елена Анатольевна

ВОО "За Союз Украины, Белоруссии и России" (ЗУБР), народный депутат Украины 3 созыва

 

- Макаренко Татьяна Александровна

ОО "Русская община" г.Днепропетровск

 

- Макаров Геннадий Васильевич

Координационный совет русских организаций Востока Украины

 

- Марченко Владимир Романович

ВПО "Конфедерация труда Украины", народный депутат Украины 1, 2 и 3 созывов

 

- Свистунов Александр Викторович

ВОО "Русское движение Украины", депутат Верховного Совета АР Крым 5 созыва

 

- Сергачев Валерий Александрович

Партия "Киевская Русь", депутат Одесского областного совета 5 созыва

 

- Соловенко Ольга Николаевна

ВОО "Евразийский народный союз", депутат Одесского областного совета 5 созыва

 

- Егоров Юрий Николаевич

 

ВОО "Православный выбор"

- Тищенко Павел Васильевич

 Харьковская областная общественная организация "Трудовая Харьковщина", народный депутат Украины 3 созыва

 

- Силенко Виктор Викторович

"Всеукраинское объединение русских соотечественников" (ВОРС)

 

- Сорба Нина Ивановна

ОО "Собор православных женщин Украины"

 

- Каленская Владлена Владимировна

Общественное движение "Дело правды"

 

- Дубовик Евгений Георгиевич

Общественное объединение "Севастопольский фронт антиНАТО", депутат Севастопольского городского совета 5 и 6 созывов

 

- Полякова Надежда Геннадиевна

ОО "Русская община Евпатории"

 

 

- Кувшинов Василий Фёдорович

Союз советских офицеров г.Чигирин

 

- Гаткевич Владимир Георгиевич

Общественная организация ветеранов войны и труда Смелянского электромеханического завода

 

- Сноз Геннадий Анатольевич

Черкасская организация "Рух молоді"

 

- Пазульская Виктория Юрьевна

ВПО "Конфедерация труда Украины" г.Смела

 

- Огородников Александр Иванович

"Союз советских офицеров г.Умань"

 

 

- Пархоменко Виктор Михайлович

 

Регистровое казачество г.Чигирин

- Орленко Любовь Петровна

Чигиринский городской совет ветеранов войны и труда

 

- Кучеренко Богдан Юрьевич

Историко-патриотическая общественная организация "Бастион", г.Чигирин

 

- Богатырев Владимир Владимирович

Всеукраинское общественное объединение "Русский союз"

 

- Варушко Александр Павлович

Форум социальной безопасности

 "Славянский фронт единения"

 

- Воробьёв Игорь

 

Луганская общественная организация

"Русский союз Донбасса"

 

- Ерёменко Александр

 

Одесский городской благотворительный

фонд "ОКО ДИАМАНТА

 

- Шидловский Станислав Валентинович

ВОО "Русский союз"

Дополнительная информация