Леонид Грач

Вечная память крымским воинам-освободителям!

13 апреля коммунисты Симферопольского городского и районного отделений Политической партии «Коммунисты России» провели ряд торжественных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения города Симферополя и района от немецко-фашистских захватчиков.

Коммунисты возложили цветы к памятнику Воинам Отдельной Приморской армии и Вечному огню. Перед пришедшими почтить память воинов-освободителей выступил Первый секретарь городского комитета Симферопольского отделения Политической партии «Коммунисты России» Федор Клеонтьевич Паркосиди. Он напомнил собравшимся, какой ценой Крыму и Симферополю досталась Победа в 1944 году над немецко-фашистскими захватчиками, и, несмотря на то, что Крым оставил фашиствующую Украину и обратился к своей этнической Родине – Российской Федерации, борьба с фашизмом не уходит на второй план, а набирает силы и укрепляет свои позиции. После была объявлена минута молчания.

В этот памятный день актив Симферопольского районного отделения Политической партии «Коммунисты России» проехал автоколонной по местам боевой славы. Жители сел Симферопольского района встретили колонну с воодушевлением. Звучавшие военно-патриотические песни откликались в сердцах сельчан трепетом, а глазах - слезами. Были возложены венки к памятникам воинам-освободителям в селах Дубки, Партизанское, Константиновка. На памятниках были водружены Красные Знамена Великой Победы. В селе Каштановом коммунисты первичной партийной организации, возглавляемой Н.Л. Сурковой, провели торжественный митинг.

Конечным пунктом маршрута автоколонны была Курцовская балка неподалеку от села Константиновка. Именно здесь проходила реконструкция сражения, организованная военно-патриотическим клубом «Отечество». Были показаны сцены захвата деревни Саблы (ныне с. Партизанское) немецкими оккупантами, бой партизанского отряда и регулярных красных частей с немецко-фашистскими захватчиками в апреле 1944 года.

Торжественные мероприятия и митинги в этот знаменательный для каждого крымчанина день провели все Собкор

В торжественных мероприятиях и митингах, посвященных 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие активисты всех городских и районных отделений Политической партии «Коммунисты России» Крыма.

 

 

Дополнительная информация