День международной солидарности трудящихся!

По советской традиции крымские коммунисты ПП Коммунистическая партия «Коммунисты России» идейно и красочно отпраздновали День международной солидарности трудящихся.

 1 Мая 2014 года актив Симферопольского горкома возложил цветы к памятнику вождю мирового пролетариата, теоретику марксизма-ленинизма Владимиру Ильичу Ленину.

 В 11.00 под песню «Москва майская» в исполнении артиста академического Украинского музыкального театра Владимира Даниловича Сухенко был открыт праздничный митинг в сквере Героев Социалистического Труда города  Симферополя.

В этот день звучали советские патриотические песни, над сквером развевались Красное Знамя Победы и флаги Коммунистической партии "Коммунисты России".

1 Мая – Праздник весны и труда, но трудовой народ всего мира, повторяя  слова «Мир! Труд! Май!», в первую очередь, отдают дань глубокого уважения Дню солидарности трудящихся, учрежденному  в 1889 году Конгрессом  II Интернационала в память о борьбе чикагских рабочих с эксплуататорами и капиталистами.

Участники митинга возложили красные гвоздики - символ пролетарской борьбы - к монументам первых секретарей  Крымского обкома партии Ивана Кондратьевича Лутака и Николая Карповича Кириченко, к стелам, возвеличившим трудовой подвиг крымчан - Героев Социалистического Труда.

На митинге выступил Федор Клеонтьевич Паркосиди, первый секретарь Симферопольского городского комитета Коммунистической  партии «Коммунисты России». Он напомнил, что 16 марта крымчане, проведя референдум, сделали свой выбор и вернулись в Россию. Но этого не могло быть, если бы в 1991 году по инициативе коммунистов не была восстановлена Автономная Республика Крым. Если бы в 1998 году Председателем Верховного Совета Крыма коммунистом Л.И. Грачом не была защищена Конституция автономии.

Но сегодняшняя Россия – это не Советский Союз, а такое же буржуазное капиталистическое государство,  где жестокая капитализация и криминалитет давят трудовой народ, лишая его права на труд, бесплатную медицину и образование, на социальные гарантии и права.

И  в полный рост на защиту униженного, оскорбленного и обманутого народа в Крыму встает молодая политическая сила – «Коммунисты России»!

Алла Петровна Пасечная,ровесница революции, участница Великой Отечественной войны, подполковник медицинской службы, вступившая в ряды партии коммунистов в 1942 году в боях под Москвой, напомнила о тяжелых годах Великой Отечественной войны, ужасах фашистской бесчеловечности: «Я верю в молодое поколение - за ними будущее, но не повторите наших ошибок, помните наш подвиг!»

Со словами благодарности ко всем ветеранам обратился Эльдар Кайбулаев, лауреат Международного конкурса исполнителей имени Ю.И. Богатикова, и спел для них песню «Золотая Керчь».

 Александр Сайненко, программист, вступивший в партию «Коммунисты России» 22 апреля 2014 года, обратился к пришедшей на митинг молодежи: «Наше будущее зависит только от нас. Социалистические завоевания в СССР гарантировали каждому право на труд, на отдых, жилье, бесплатное образование и медицинское обслуживание, уверенность в завтрашнем дне, социальный оптимизм народа, его творческий подъем во всех сферах жизни. Сегодня только в наших силах изменить жизнь к лучшему».

Наталья Алексеевна Иваненкодиректор Новоандреевского краеведческого музея Симферопольского района рассказала о бесперспективности нынешнего села: "Больно думать, что все завоевания советского народа, его заводы и стройки, были утрачены и разворованы". 

 Свое стихотворение о Крыме прочел молодой поэт Матвей Михайлов, учащийся 8-го класса Крымской школы Джанкойского района.

 Пионеры Белогорского района читали стихи о весне и крымском единстве, и в знак надежды на светлое будущее выпустили в небо охапку красных воздушных шаров.

Первый секретарь Крымского рескома Коммунистической  партии «Коммунисты России» Леонид Иванович Грач поздравил участников митинга с 1 Мая и обратил внимание, что именно этот праздник всегда был праздником трудящихся в борьбе за свои права. Он напомнил о неустанной борьбе крымских коммунистов за конституционные полномочия АРК, против НАТО и борьбе с коррупцией во всех сферах крымской власти. Также Леонид Иванович поблагодарил крымчан за стойкость и патриотизм во время проведения референдума 16 марта: "Сегодня только благодаря нашей борьбе и В.В. Путину Крым вернулся в Россию. Теперь наша задача - оправдать возложенную на нас ответственность и не преклониться перед буржуазными чиновниками. Работать и жить во благо развития Крыма».
В этот торжественный день многим верным марксистам-ленинцам вручены партийные билеты Коммунистической партии "Коммунисты России".

Единогласно была принята резолюция митинга.

Резолюция  митинга,

посвященного  Дню международной солидарности  трудящихся – 1 Мая

1 Мая 2014 г.                                                                          г.Симферополь  

  Мы, участники  митинга, посвященного Дню международной солидарности трудящихся – 1 Мая, заявляя о глобальном обострении противоречий между трудом и капиталом, выражаем нашу солидарность с пролетариатом всех стран и шлем  братский привет  всем прогрессивным силам  Юго-Востока Украины, выступающим за права трудового народа,  борющимся с радикальным украинским национализмом.

Основой борьбы Крыма за свою уникальность, против криминализации, проникшей во все сферы жизни человека, защиту его русской души стал референдум, проведенный 20 января 1991 года по восстановлению автономного статуса.

Вторым важнейшим фактором спасения Крыма было принятие Конституции Автономной Республики Крым в октябре 1998 года.

Действия крымских коммунистов во главе с Л.И Грачом, антинатовские акции в Евпатории, Феодосии, Донузлаве, народные референдумы против вступления Украины в НАТО, за бессрочное базирование Черноморского Флота Российской Федерации в Крыму, политическая борьба за придание русскому языку статуса второго государственного, за сохранение восточнославянской цивилизации, против  украинских националистов, дали возможность сохранить Крым и 16 марта 2014 года на Всекрымском референдуме  принять решение о возвращении Республики в  состав Российской Федерации.

За годы насильственной украинизации в Крыму остался незыблемым только русский дух.Разворованы промышленные предприятия и земли сельскохозяйственного назначения, в упадке – сельское хозяйство, здравоохранение, образование, объекты курортов и туризма.

Продолжается идеологический и  политический  вандализм  в отношении  площади  имени Владимира Ильича Ленина в Симферополе, памятников вождю и других объектов, связанных с советской историей.

Крымчане с надеждой ждут серьезных преобразований в области геополитики, межнациональных отношений, социальной сфере. Но нынешняя крымская власть коррумпирована, преследует свои частнособственнические интересы. Перекрасившиеся «регионалы» уже готовы представлять народ Крыма  в различных политических силах России, защищающих буржуазный режим.

  Считаем,  что только те, кто создают национальное богатство страны, имеют право на выбор социально-экономического курса.

Сегодня интересам трудящихся отвечает Программа  Коммунистической  партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ»,  суть которой -   возврат государству сырьевой базы и стратегических отраслей экономики, борьба за социализм  и   возвращение главных социально-экономических и культурных завоеваний  советского народа, достигнутых в годы социализма.

  

Мы, участники митинга, требуем от  Госсовета и Правительства Крыма:

- принять меры по реальному возрождению промышленного потенциала в городах Керчи, Феодосии, Симферополе, Севастополе, где ранее было высокоразвитое именно промышленное производство, включая судостроение, судоремонт и другие сферы военно-промышленного комплекса. Необходимо заново возродить рыбную и перерабатывающую промышленность, сельскохозяйственный потенциал. Крым может и должен стать садом и огородом России;

 - возродить санаторно-курортный комплекс с круглогодичным режимом работы для обеспечения лечения больных острым туберкулезом, инвалидов, спинальников, детей, страдающих  детским церебральным параличем. Не прикрываться голой фразой о туризме, а совмещать его с курортным лечением;

 - организовать  работу по выводу материально - технической базы  медицинских  центров и больниц, учреждений образования и культуры на современный уровень;  

 - провести люстрацию крымской земли, без чего практически невозможно широкомасштабное социально-экономическое, научное и культурное развитие Крыма, от Фороса до Судака, включая Никитский Ботанический сад, земли совхоза-завода «Ливадия», природоохранные и парковые зоны, земли многих санаториев и пансионатов Большой Ялты, Алушты, Севастополя, Симферополя, сельскохозяйственные земли степного Крыма. 

 Отмечая День международной солидарности  трудящихся,  мы выражаем твердую уверенность в победе социализма в России, к которой приведет  молодая   Коммунистическая  партия «Коммунисты России ».

  Да здравствует  1 Мая – День международной солидарности трудящихся!

 Выше знамя марксизма-ленинизма!

 Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

 

Дополнительная информация