С Днем Великой Победы!

Помните, храните и защищайте!

Великому подвигу Советского народа в победе над самым зловещим явлением истории – фашизмом – нет цены, ибо это спасение всего человечества. Этот подвиг объединил все народы многонационального Советского Союза на защиту Родины, своей земли, своей цивилизации, отчего дома и родной матери.

Вечная слава и память о 20 миллионах погибших советских гражданах должны быть всегда с нами, в наших сердцах.

Не может быть забвения тех, кто отстреливался до последнего патрона у пограничных столбов, кто жизнь свою отдал, но не допустил врага в столицу нашей Родины – Москву.

Никогда не забыть нам мужества ленинградцев, подвига защитников Сталинграда, Севастополя, Керчи, Одессы, Минска, Харькова, Бреста и многих других городов и сел нашей необъятной Советской Родины. Почтим павших народных мстителей – партизан и героев-подпольщиков. И подвигом солдатским останется в нашей памяти сражения на трудовом фронте женщин, стариков, подростков, приближавших Победу. Водрузить Знамя над рейхстагом могли только люди разных национальностей, объединенные интернационализмом под руководством Коммунистической партии, идущие в бой под лозунгом: «За Родину! За Сталина! Коммунисты, вперед!».

Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Советской Родины! Да здравствуют ветераны Великой Отечественной войны!

70 лет над Крымом мирное небо. Но этот мир очень хрупкий. Неофашистские молодчики, беспрепятственно шагающие по Украине, организовав  с помощью США майдановскую истерию, привели Украину к расколу. В угоду Западу новая украинская власть готова предать собственный народ и сдать его в рабство Евросоюзу.

Но фашизм не пройдет! Мы, патриоты Советского Союза, свергнувшего коричневую чуму,  во имя священной памяти о беспримерном подвиге Советского народа в Великой Отечественной войне, должны передать своим детям и внукам, правнукам: в мае  1945 года над поверженным Берлином было водружено Победное Красное Знамя, а 9 Мая – День Победы над коричневой чумой.

– Если спросят меня, кто водрузил Знамя Победы над рейхстагом,- писал Борис Горбатов,-  я отвечу: все. Все советские воины, труженики тыла, партизаны и подпольщики. И русский солдат Егоров, и грузин Кантария, водрузившие знамя над самым куполом, - все народы Советского Союза грудью своей проложили дорогу Победе и подняли высоко над землей ее Знамя. И когда рассеялся наконец дым боя и стих наконец гром пушек, - весь мир увидел Знамя Победы над рейхстагом. Алое, как наша кровь. Прекрасное, как наша правда.

Поздравляю вас, дорогие товарищи, с Великим Всенародным праздником – Днем героической Победы Советского народа! Здоровья, добра и счастья вам, вечной памяти о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны! Да здравствуют ветераны, партизаны, подпольщики и труженики тыла, дожившие до 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне! Фашизм не пройдет! Да здравствует генералиссимус И. Сталин, Маршал К. Жуков и военоначальники от лейтенанта до маршала! Да здравствуют советские солдаты, старшины и матросы! Станем все в один фронт борцов с возродившимся фашизмом!

 

Л. Грач,

внук и сын ветеранов Великой Отечественной войны,

дошедших до Берлина,

Первый секретарь

Крымского республиканского Комитета

Коммунистической партии

 

Коммунисты России

 

 

 

Дополнительная информация