Нужно ли запретить Компартию в Украине?

И.о. президента Украины Александр Турчинов 13 мая обратился к Министерству юстиции с просьбой через суд добиться запрета Коммунистической партии Украины. По его словам, существует много доказательств причастности КПУ к терроризму и сепаратизму в Украине. Запретят ли партию коммунистов в Украине, нужно ли запретить и когда это может произойти, Gordonua.com спросил у экспертов и политиков.

 Леонид ГРАЧ, бывший народный депутат от КПУ, экс-председатель Верховного Совета Крыма, Первый секретарь Крымского республиканского Комитета Коммунистической партии Коммунисты России.

Одно дело – запретить Симоненко как перерожденца, капиталиста, обслуживающего бандитскую группировку Януковича. Но ни при каких обстоятельствах нельзя поднять руку на коммунистическую идею, потому что эта рука усохнет. 

Попытка запрета КПУ – это страшное явление. Это окончательный приход фашистов Украины к власти. Это означает, что Верховная Рада становится рейхстагом, что все эти нелюди - стали фашистскими ублюдками. 

Ни при каких обстоятельствах нельзя поднять руку  на коммунистическую идею, потому что эта рука усохнет. Это самая высокая и гуманная идея социального равенства и братства. И все те, кто пытается запретить КПУ, выглядят жалкими убожествами.

Одно дело пытаться запретить Симоненко как перерожденца, который давно стал капиталистом, обманывая своих избирателей, предавая идеи коммунизма, обслуживая олигархическую бандитскую группировку донецких во главе с Януковичем,  и тем держался у власти. Его нужно отчленить от КПУ.  Но те, кто пытается запретить Симоненко, не имеют права поднимать руку на десятки тысяч честных коммунистов, которые заблуждаются в "симоненковщине".  Эти понятия смешивать никак нельзя.

Пусть народ сам разберется с тем колодцем, в который он сам же и наплевал. Когда народ испробует это питье, он поймет, где идея, а где христопродавцы.

Все эти попы Гапоны забыли, что сами терлись при великих идеях коммунизма и были комсомольскими работничками. Те же Турчиновы, Порошенки, Тимошенки начинали "бабло делать" в комсомоле в последний период советской власти. Делали они это бабло за счет махинаций и развращения молодежи всякими видео.

Запад совсем сошел с ума, потому что он возрождает фашизм в Украине и он забыл, чем закончились такие же действия в конце 30-х годов в Германии.  Запад забыл, что 20 миллионов советских граждан отдали жизнь, чтобы освободить этот же Запад от фашизма.

Надо всем остановиться, иначе нас проклянут потомки.

 

gordonua.com, 14.05.14 г.

 

 

 

Дополнительная информация