Леонид Грач

Пионерский праздник

13 июня в с. Крымская Роза состоялся детский праздник "День радостных событий", который провела Пионерская организация Крыма имени В.И. Ленина.

Традиционно пионерская линейка началась со сдачи рапортов командиров отрядов с. Цветочное, Крымская Роза и г. Симферополя. В ряды нашей пионерской организации были приняты пионеры. Ребята произнесли пионерские клятвы, старшие товарищи повязали им  красные галстуки. Это был трогательный момент - никогда еще этим  детям не приходилось делать такие ответственные и сознательные шаги:

"Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!"

- "Всегда готов!"

За честное выполнение ленинских заветов пионерские отряды и их руководители были награждены Почетными грамотами и подарками.

Кто хотел, стал корреспондентом"Крымского отделения Информационного агентства "Радостных новостей" и получил соответствующее удостоверение. Задача корреспондента - рассказать о добрых   делах и радостных событиях, происходящих вокруг, к тому же у ребят появится стимул делать значимые хорошие поступки на благо общества.

Сегодня каждый пионер знает, что, делая добро, живя по чести и справедливости, он не только развивается, но и помогает миру стать лучше.

По окончании официальной    части линейки началась праздничная развлекательная программа: концерт, конкурсы и спортивные эстафеты. В завершении программы пионеры посадили дерево в  аллее с. Крымская Роза.

 

Е. Березникова,

Председатель Пионерской

организации Крыма

имени В.И. Ленина

 

 

 

 

 

Дополнительная информация