Начальнику Управления Федеральной службы безопасности РФ

 Начальнику Управления Федеральной службы безопасности РФ 

по Республике Крым и Севастополю

генерал-лейтенанту

 Палагину В.Н.

 Уважаемый Виктор Николаевич!

Ко мне обратился  работник сельскохозяйственного  предприятия Сакского района. К письму, пришедшему по электронной почте, приложена копия коллективного письма рабочих Госплемптицезавода имени Фрунзе  села Фрунзе Сакского района Республики Крым на имя Президента Российской Федерации  В.В. Путина.

В письме говорится о рейдерском захвате сельхозпредприятия и находящейся в его составе базы отдыха подразделением самообороны Крыма.

Команда «самооборонщиков» во главе с неким Лисицким, владельцем частного охранного предприятия «Ангел», ставшим директором многоотраслевого хозяйства, абсолютно не сведуща в сельском хозяйстве, преследует только свои личные, корыстные интересы. Это ведёт к краху Госплемптицезавода,  его коллективу грозит социальная катастрофа: потеря работы и средств к существованию.

Сельскому хозяйству Крыма за годы «незалежности» нанесен непоправимый урон. Некогда процветающие, орденоносные колхозы и совхозы разорены, земля пустует, загублены сады и виноградники. Птицеводство, прославившее Крым на всю страну и за рубежами Родины, почти полностью уничтожено.

Убедительно прошу принять неотложные меры к сохранению того малого, что еще осталось в Крыму, организовать тщательную проверку действий самообороны, задачи которой, следуя логике и здравому смыслу, далеки от сельскохозяйственной деятельности. 

С уважением, 

Первый секретарь Комитета

КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО
ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
КОММУНИСТЫ РОССИИ  

 

Л.И. Грач

 

 

 

Дополнительная информация