Коммунисты-ленинцы избирательного объединения Крымского республиканского отделения Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

 

Золотой фонд партии

Галина Семеновна Сергеева

Руководитель Судакской городской организации Политической ПАРТИИ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Родилась 28 ноября 1939 года в Ленинграде, где отец, Семен Степанович, будущий участник Финской и Великой Отечественной войн, учился в военно-транспортной академии. Галина закончила Институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Инженер-строитель мостов и тоннелей". Работала во Владивостокском "Мостопоезде": строили мосты и путепроводы по всему Приморскому краю. Здесь нашла свою судьбу - Венедикта Гавриловича.

По примеру родителей-коммунистов Г.С. Сергеева с 1970 года - член Коммунистической партии.

Пережив запрет Компартии в 1991 году, судакские коммунисты уже 22 июня 1993 года на партийной конференции избрали Судакский городской комитет КПУ.

Неистово, с присущей ей прямотой Галина Семеновна разоблачала махровый оппортунизм симоненковщины, отвечая на предательство конкретными делами. Как депутат Судакского горсовета, многое делает для судакчан в решении социально-бытовых вопросов. Более 200 обращений судакчан не остались без ее внимания; с апреля 2013 года вместе с общественностью она борется против кабального повышения цен (на 55-205%!) на услуги коммунального предприятия "Коммунхоз". Но до властей не дотянуться!

"Семья - моя опора и поддержка во всех делах и заботах". А это - дочери Жанна и Иветта, сын Евгений, внучки Анна, Инна, Варвара и Зинаида.

Самоотверженным трудом, отношением к людям Галина Семеновна заслужила безграничное уважение судакчан.

С большим уважением говорит о ней Л.И. Грач:

"Наша Семеновна необыкновенно скромная, незаметная. Скромность - это не помеха ее богатейшему внутреннему миру. На самом деле - это великая личность, сформированная родителями и советской системой воспитания. Это мужественный, добрый, принципиальный и порядочный человек. Созидание - вот смысл ее жизни. Она без лишних слов, шума, показухи твердо отстаивает коммунистические убеждения.

Именно Галина Семеновна, а не показушные секретари Судакского горкома КПСС, не дрогнув встала на защиту социализма, подхватив Знамя марксизма-ленинизма и уже более 20 лет, невзирая ни на какие ветры антикоммунизма, антисоветизма, оппортунистического предательства, идет вперед и ведет за собой своих настоящих товарищей-бойцов…

Сергеева Галина Семеновна - это наш золотой фонд, это пример очищенного марксистско-ленинского движения.

Низко кланяюсь ей и ее соратникам".

 


Наш адмирал

Юрий Петрович Корнилов

Государственник, помощник Леонида Ивановича Грача.

Жизнь Ю.П. Корнилова насыщена деятельным, боевым участием в больших, важных для Крыма политических и экономических событиях.

Родился 7 июня 1953 года в г. Евпатории. Окончил Одесский госуниверситет по специальности "Теоретическая физика" и Высшую партийную школу. Учитель физики в средней школе №2 г.Евпатории.

Славный трудовой путь партийного руководителя пройден в Евпаторийском Комсомоле от начальника штаба ударной комсомольской стройки до первого секретаря горкома комсомола, затем - инструктора отдела организационно-партийной работы Евпаторийского горкома Компартии Украины.

После запрета Компартии он вместе с соратниками восстановил городскую партийную организацию, создавал и укреплял Коммунистическую партию Крыма, внес весомый вклад в срыв натовских учений в Крыму.

В период избирательной кампании 1997-1998 гг. Юрий Петрович в упорной схватке с врагами выиграл бой на округе и получил высокий статус избранного народом депутата Верховного Совета Автономной Республики Крым.

Он, заместитель Председателя Верховного Совета АРК Л.И. Грача, преодолевал вражеское сопротивление в борьбе за принятие и утверждение Конституции АРК, работал в сфере реализации межрегионального сотрудничества, в организации разработки проекта строительства моста "Керчь-Кубань".

В открытой, на благо крымчан, деятельности Председателя ВС АРК Леонида Ивановича Грача, когда в соответствии с Конституцией АРК появилась возможность прямого зачисления в местные бюджеты обязательных платежей ("Грач не давал воровать!"), чтобы повысить жизненный уровень граждан; осуществить крупные экономические проекты; в ускоренном темпе двинуть газификацию и разработки газовых месторождений, создать систему экономического сотрудничества со странами СНГ и многое, многое другое, - Ю.П. Корнилов, как и фракция "Коммунисты", - действовал не просто созидателем-бойцом, а как целое боевое подразделение.

Удалось многое, в том числе снизить задолженность по заработной плате бюджетникам, ликвидировать задолженность по пенсиям. Над Крымом всходила заря новой,  лучшей жизни.

Но эти дела и планы будущего процветания АРК встречены были бешеным сопротивлением воров-богатеев.

В числе первых он разоблачил и заклеймил позором симоненковщину, дал бой Джарты, требуя прекращения грабежа Крыма.

Это он,  Юрий Петрович Корнилов, приложив неимоверные усилия, создал и возглавил Крымский      филиал Государственного морского университета имени адмирала         Ф.Ф. Ушакова в Севастополе, дав возможность молодежи получать новые востребованные специальности.

Твердый, как сталь, принципиальный, кристально честный, глубоко порядочный, внимательный - таков Юрий Петрович Корнилов.

Его сила - в замечательных семейных корнях.

За созидательную деятельность и мужество Юрий Петрович удостоен звания "Заслуженный деятель науки и техники Автономной Республики Крым".

Доблесть, верность долгу и свято хранимая честь его известны всем.

Как и Адмирал В.А. Корнилов,  - один из руководителей обороны   Севастополя в 1853-1854гг., -  Ю.П. Корнилов не щадя себя защищает Крым и город-герой Севастополь. Соратники, боевые товарищи с любовью называют Юрия Петровича "наш Адмирал".

 

Новых побед, наш Адмирал!

 

 


Таким принадлежит будущее

Ирина Николаева Пивкина

Природа и родители наградили Ирину твердостью духа, мягкостью и добротой, неприятием лжи, фальши. Красивая, умная, коммуникабельная, серьезная и ответственная в делах. За что бы ни бралась, она вкладывает в любое мероприятие душу и сердце. Чувство сопереживания чужому горю - тоже одна из черт ее бойцовского характера. Конечно, подчас сказывается отсутствие жизненного опыта, знаний, но это дело наживное. Главное - это цельная, стойкая натура.

Сегодня политические знания, идейную закалку Ирине и ее товарищам приходится получать на практике в сложных и непредсказуемых ситуациях: физически защищать символику "Артека"; воевать против     НАТОвских солдат и гнать их с крымской земли; выступать против неофашизма, отстаивать социалистические идеи в СМИ. Несмотря на то, что на хрупкие плечи наваливается далеко не женская работа, Ирина остается внимательной и любящей дочерью, женой, мамой, оптимисткой, жизнерадостной, неунывающей, уверенной в правоте своих поступков. Глядя на нее, мы верим, что ее жизнь-борьба принесет свои результаты. Из маленьких каждодневных побед в конце концов состоится одна большая победа над злом, насилием, несправедливостью.

Когда сотни молодых людей с дипломами и без них ежегодно пополняют армию безработных, ряды алкоголиков, наркоманов, путан, бандитов, - хочется надеяться, что пример таких людей, как Ирина и ее товарищи, поможет молодым найти свое место в жизни - место борца за право быть достойным человеком в достойном обществе. Такие, как Ирина Николаевна Пивкина, бесстрашно и твердо своими делами заявили решительное "нет"! криминальному, бандитскому, фашистскому государственному     беспределу, двуличности и лживости симоненковщины.

Жизнь-борьба Ирины Николаевны наполняет новым современным смыслом слова Иоганна Вольфганга Гете: "Лишь тот достоин жизни и   свободы, кто каждый день за них идет на бой!"

 

Коллектив Крымского Республиканского отделения Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ недавно поздравил Ирину           Николаевну с рождением сына Луки. Пожелаем ей и сыну, всей семье счастливой жизни, здоровья и благополучия!

 

 

 

Дополнительная информация