Тарифы ЖКХ могут повышаться лишь вместе с зарплатой, — крымские политики и эксперты

Повышение тарифов на ЖКХ для Крыма разумно и приемлемо лишь после улучшения уровня жизни. Об этом «ПолитНавигатору» заявили крымские эксперты.

 

Так, лидер крымских коммунистов Леонид Грач заявил, что анонсированное недавно министром ЖКХ Александром Ждановым повышение тарифов на 200% приведет к взрыву социального недовольства.

 

«Я думаю, что то правительство Аксенова, которое сегодня есть, завтра будет, оно способно только на повышение цен, тарифов, и более ни на что. Если они пойдут по пути повышения тарифов, а тем более на 200%, то они будут провоцировать социальный взрыв, потому, что Кубань и Крым – это две разные социально-экономические зоны. С точки зрения обеспечения рабочими местами, уровнем зарплаты и так далее. Надо им было перед выборами заявлять, что они тарифы повысят на 200%. А теперь эта компашка, которую даже профессионалами назвать нельзя, будет постепенно это делать. Нарастает большая социальная проблема на уровне разочарования и опустошения кошельков», — убежден верный ленинец.

ПолитНавигатор – Крым

Дополнительная информация