29 октября – День Рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи

Героическое прошлое советской молодежи, а также положение современных молодых людей – в буржуазных СМИ – замалчивается так, как будто советской эпохи никогда не было, а жизнь нынешних 18-30-летних вполне благоустроена.

 

Но историю невозможно замолчать или исказить.

Комсомол… Из дали времен трудно даже охватить сознанием великую его деятельность, овеянную революционной романтикой.

Он прославлен в произведениях писателей и поэтов, он вечно будет жить в замечательных песнях, которые звучат в любом застолье нашего народа. Никому не удастся отправить Комсомол в забытье. Это им возведены города, освоены просторы великой Родины.

Он, как сказал М.И. Калинин, «сыграл выдающуюся роль в строительстве социализма, в защите Родины от врагов».

Имена Павла Корчагина, Зои Космодемьянской, Олега Кошевого, Ульяны Громовой, Сережи Тюленина и тысяч других всегда будут призывом гордым к свободе, к свету!

Семь орденов на знамени комсомола – свидетельство героических битв на всех участках коммунистического строительства.

А родился он в суровое время, 29 октября 1918 года, на Всероссийском съезде Союзов рабочей и крестьянской молодежи для защиты и активного строительства Советской России. Так Коммунистическая партия и ее вождь Владимир Ильич Ленин положили начало массовой политической организации передовой молодежи.

Социалистическая система Советского Союза воспитывала гражданина с высокими нравственными идеалами, живущего по законам коммунистической морали.

Капитализму же нужен нерассуждающий оглупленный раб, охмуренный пропагандой секса, вещизма, индивидуализма вместо заповеданных отцами нравственных правил. Капиталистическая система на Украине при участии США и молчаливом согласии Европы породили новый фашизм. Невиданные еще его массовые зверства против собственного народа осуществляются в том числе и молодежью. Ею командуют фашистские вожди типа Полторака, состояние которых политики называют «клиническим».

И нужна межполитическая, межгосударственная мера, чтобы спасти планету от гибели. Человечеству не обойтись без гуманной идеи.

Не было и не будет лучше социалистического строя, который создан при мощном участии комсомола и молодежи.

Мы гордимся славным нашим Комсомолом, величаем его День Рождения.

Современным комсомольцам тоже есть что рассказать о борьбе за приближение социалистического общества.

Сердечно поздравляю комсомольскую организацию со славным Днем Рождения Комсомола.

Вас, дорогие друзья, ждут нелегкие задачи – проявлять гражданскую позицию, активный патриотизм; бороться против распространения фашизма, увеличивать численность комсомольских рядов, участвовать в деятельности Коммунистической парии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Будьте здоровы и успешны во всех делах. Пусть ярче горит Ваша решимость бороться за будущее!

Л. И. Грач,

Первый секретарь

Крымского республиканского отделения

 Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Дополнительная информация