НАДЕЖДЫ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА В ПОЛНОЙ МЕРЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ В СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РОССИИ!

Заместитель Председателя ЦК КР С.А.Малинкович в годовщину исторического референдума в Республике Крым вновь подтвердил полную поддержку со стороны КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ процессу воссоединения России с Крымом, который начался после голосования крымчан на выборах год назад:

 "И тогда, и сейчас мы уверены, что это было правильное решение - не оставить в беде Крым, Севастополь, поддержать национально-освободительное движение в этих исконно российских территориях. Мы выразили тогда полную поддержку Президенту, несмотря на то, что были и остаемся оппозиционной партией; воссоединение России с Крымом поддержала вся страна, все патриотические силы. Не вызывает сомнений, что жители Крыма и Севастополя сами решали свою судьбу и решили ее единодушно. Провокации врагов не удались, были приняты абсолютно правильные, выверенные решения и в этом смысле можно гордиться политической зрелостью тех, кто их принимал. Особенно важно, что официальными языками в Крыму, наряду с русским, стали и украинский,  икрымскотатарский. Дружбу народов необходимо укреплять, показывая всем пример. Прошел год. Россия выдерживает беспрецедентный нажим Запада, не уступает , и это вызывает законную гордость у всего народа.

Оценивая же изменения, произошедшие в Крыму, следует понимать, что надо делать еще больше, смелее идти к восстановлению не только единства русского мира, но и Советского мира, Союзного государства на основе социалистического выбора, что будет гораздо более перспективно. Конечно же, главная мечта крымчан - быть вместе с Россией - сбылась. Но многие задачи социального развития, обеспечение безусловной социальной справедливости в Крыму, как и во всей России, - все это возможно только при социализме. Поэтому коммунисты продолжают бороться за Советскую власть и социализм, заглядывая дальше вперед, чем нынешняя власть. В Крыму есть одна из крупнейших партийных организаций КР во главе с очень авторитетным руководителем Л.И.Грачом, который имеет опыт успешного управления Республикой Крым в очень сложной обстановке; вспомним, когда была установлена автономия Крыма, когда был принят основной документ, на основе которого стали возможными дальнейшие шаги... Кстати, именно крымские коммунисты, которые тогда работали в составе Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины ( не путать с обанкротившейся симоненковской КПУ, сыграли решающую роль в мобилизации масс в те тревожные мартовские дни.

Поэтому Кремлю стоило бы в своей кадровой политике опираться не только на тех, кто ранее работал в непоследовательной Партии регионов, а в первую очередь на лидеров крымских коммунистов, работающих сегодня в Республиканской организации КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Вместе со всей страной КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ празднует историческое воссоединение России с Крымом, воссоединение, за которое мы очень активно боролись, мы поздравляем всех, мы видим самое широкое патриотическое единство в эти дни и видим будущее страны социалистическим!

ПРЕСС-СЛУЖБА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КР

 

 

Дополнительная информация