КАМЧАТСКИЙ КРАЙ: ЧИНОВНИКИ СОВСЕМ ЗАПУТАЛИСЬ

Власти Камчатки запретили поддерживать Президента! Недавно инициативная группа жителей Петропавловска–Камчатского направила руководству города уведомление: «Уведомляем Вас о проведении публичного мероприятия ­ пикетирования, без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств согласно закону РФ № 54­ФЗ от 19 июня 2004 г. … Мы хотим выразить поддержку национальному лидеру ­ Путину В.В. и сказать «нет» майдану в нашей стране». Далее, как положено, указана дата, место и время проведения.

 

И получили ответ за подписью первого заместителя главы администрации Петропавловск­Камчатского городского округа В. Ю. Иваненко, в котором говорится: «Как следует из цели проведения публичного мероприятия, будет проводиться агитация в поддержку национального лидера, что может быть расценено гражданами как разжигание национальной розни, так как жителями страны является многонациональный народ». На этом основании пикет запрещён.

 

Как говорится, комментарии излишни! Можно только напомнить, что несколько лет назад губернатор Камчатки прославился на всю страну, пытаясь запретить детский спектакль «Золушка», как дискредитирующий государственную власть. Теперь вот градоначальник запрещает пикетирование в поддержку Президента России. Что дальше? Ждём­с…

     Михаил Машковцев,

губернатор Камчатки в 2000 – 2007 гг.,

Секретарь ЦК Компартии России

 

 

Дополнительная информация