ВРЕМЯ НЕ ЖДЕТ

15 марта 2015 года состоялся Пленум Симферопольского горкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

С докладом «О совершенствовании внутрипартийной работы в первичных  партийных организациях в свете требований декабрьского (2014 года) Пленума ЦК КП КОММУНИСТЫ РОССИИ выступил  первый секретарь Симферопольского  горкома Паркосиди Ф. К. Фёдор Клеонтьевич отметил, что начинается весеннее выступление левых сил, основные направления которого определены на декабрьском Пленуме ЦК.

Особое место в борьбе за права трудящихся, за возрождение Крыма занимает Крымское республиканское отделение КПКР во главе с Л.И. Грачом.  Крымские коммунисты всегда были боевым отрядом в борьбе за права трудящихся.  Имея богатый опыт борьбы, они показали себя героически, наш лидер  выдержал гонения и предательства, но сохранил костяк парторганизации.

Истинные коммунисты во главе с Л.И. Грачом упорно боролись с оппортунизмом в КПУ. После воссоединения с Россией стало ясно, что оппортунизм Зюганова еще похлеще. Поэтому мы определились абсолютно правильно и  объединились с единомышленниками – КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Выполняя решения декабрьского пленума ЦК и февральского пленума рескома КПКР, нам необходимо серьезно взяться за организацию протестного движения в Крыму. Ведь сейчас  в различных сферах жизнедеятельности Республики – в промышленности, в системе высшего образования, здравоохранения, культуры  происходят процессы не созидания, а разрушения.  Растет недовольство крымчан  по поводу роста цен, безработицы. Мы должны активно включиться в формирование общественного мнения, объединить и возглавить любые попытки борьбы угнетенного народа за свои права. Уже сегодня надо готовиться   к выборам в Государственную Думу Российской Федерации.

Для этого  с людьми надо работать, работать повсеместно, используя нашу партийную печать – грозное боевое оружие, особенно в предвыборный период. Каждый коммунист обязан подписаться на «Искру Правды» и пропагандировать нашу газету среди беспарийных.

Секретарь заострил  внимание на материальной поддержке партии. В.И. Ленин говорил, что «никто и ничто не могут помешать коммунисту сдать взносы». Сам Владимир Ильич, будучи в подполье, находил способы самому всегда уплачивать членские взносы. Поэтому требования Устава партии были и есть обязательными для членов КПКР.

Приближается 70­летие Великой Победы, наша задача – показать величие этого праздника, больше работать с людьми – и они к нам придут.

На партийных собраниях в первичках  нужно заслушивать каждого коммуниста о его конкретных делах.

На Пленуме с информацией об участии в работе Пленума ЦК КПКР и принятых решениях выступила член ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, второй секретарь Крымского республиканского отделения  Т.С. Ежова.

–Пленум проходил в день 135­й годовщины со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. Мы посетили его могилу у Кремлевской стены, побывали в Мавзолее В.И. Ленина. Это было очень торжественно и трогательно, люди с красными гвоздиками шли нескончаемым потоком, – отметила Татьяна Семеновна.

Она напомнила участникам мероприятия, что сегодня отделения партии есть в 69­ти федеральных округах РФ, численность её рядов – 57 тысяч человек, 50 депутатов ­ КОММУНИСТОВ РОССИИ осуществляют свою деятельность в советах разных уровней. 

Она акцентировала внимание на основных вопросах повестки дня, отметив, что утверждена Программа КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ; в докладе Председателя ЦК КПКР М.А.Сурайкина дана объективная оценка деятельности партии и ее региональных отделений в избирательных кампаниях, борьбе за социально­экономические права  трудящихся в условиях преодоления финансово­экономического кризиса.

Докладчица  озвучила постановочные вопросы, которые необходимо решать каждой городской, районной, первичной парторганизации на этапе вхождения Крыма в правовое поле РФ.  «Год назад именно в эти дни решалась судьба Крыма. 16 марта крымчане проголосовали за Россию, поддерживая внешнеполитическую деятельность Президента В.В. Путина, в надежде найти в родной гавани защиту от коррупции, криминалитета, неофашизма и национализма, иметь работу, социальную обеспеченность, – подчеркнула она, приведя примеры солидных вливаний из федерального бюджета на поддержку и развитие Крыма …

– Но завершен переходный период, и новый, 2015 год Крым встретил с невыплаченными зарплатами, пенсиями. А чем криминальная, коррупционная крымская власть оправдает повальный рост цен на продукты питания, медикаменты, услуги ЖКХ, связи, транспорта?!  Опыт нашей борьбы за права человека требует вновь по­серьезному осваивать науку протеста».

Татьяна Семеновна проинформировала коммунистов о деятельность рескома, его Первого секретаря Л.И. Грача по выполнению Предвыборной программы «За возрождение Крыма», которая полностью отвечает чаяниям крымчан.  Она обратилась к коммунистам с призывом активно работать по формированию Совета оппозиции, привлекая в его ряды истинных марксистов­ленинцев, патриотов и защитников прав обездоленного народа, активнее работать с общественными организациями, стоящими на наших позициях…

Заведующая сектором учета КРО ПП КПКР Г.П. Кононенко проинформировала об итогах годовой сверки партийных рядов, заострив внимание на уставных требованиях по подбору и приему в партию. Секретарь Симферопольского городского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ З.Г. Кохацкая сообщила о состоянии уплаты членских партийных взносов в организации, отметив, что вопрос уплаты членских взносов нужно регулярно рассматривать на бюро горкома, в первичных парторганизациях.

Пленум рассмотрел организационные вопросы. В состав Симферопольского горкома КПКР по предложению бюро горкома избраны Осенняя Галина Ивановна и Удовицкий Владимир Дмитриевич.

В состав контрольно­ревизионной комиссии вошли Москвитин Анатолий Иванович, Пацора Мира Борисовна.

По итогам работы Пленума было принято постановление.    

 

И. Суркова  

Дополнительная информация