ПРИНЯТЬ НЕОТЛОЖНЫЕ МЕРЫ


НОВОСЕЛЬЕ ПО-­СИМФЕРОПОЛЬСКИ

 

Главе администрации г. Симферополя

                                 Бахареву Г.С.

 

Уважаемый Геннадий Сергеевич!      

Ко мне обратилась Черменинова Людмила Александровна, проживающая по адресу:  г. Симферополь, ул. Калинина, 27, кв. 7.

Суть обращения состоит в том, что решением Симферопольского горисполкома № 775 от 24 мая 2013 года она наконец­то была отселена из квартиры № 14 дома № 45 по улице Лескова, печально известного, как оползневой, то есть грозивший в любой момент рухнуть и  завалить под обломками находящихся в нем людей.

Одновременно этим же решением городских властей Людмиле Александровне была предоставлена благоустроенная квартира № 7 в доме № 27 по улице Калинина, построенном ООО «Консоль­Строй ЛТД».

Жить бы да радоваться, забыв, как страшный сон,  разваливающийся дом. А нет! Читая предоставленные Чермениновой Л.А. копии документов, удивляешься бюрократическому бездушию и безделью крымских чиновников. Это же надо ухитриться растянуть вопрос выдачи правоустанавливающих документов на жильё без малого на целых два года!

Ничем не оправданная и необоснованная волокита привела счастливых новоселов к неприятным последствиям.  Так как квартиры Чермениновой Л.А. и ряда других жильцов дома № 27 по ул. Калинина, отселенных из того же аварийного дома № 45 по ул. Лескова, пока что «ничьи», в них не подается отопление.  Люди, пережившие ужасы ожидаемого обвала в прежних квартирах, вторую зиму вынуждены мерзнуть в новых «консолевских».

 Но это еще не все «прелести» новоселья по­симферопольски: не имеющие документов на жилье не могут получить постоянную регистрацию, а это значит, что и паспорта гражданина Российской Федерации им не видать.  Крым вошел в состав  России, а «бомжи поневоле» времен «незалежной» остались! 

Не дождавшись решения вопроса от причастных к этому организаций,  собрав бумаги и наняв адвоката, Людмила Александровна Черменинова обратилась в Железнодорожный районный суд города Симферополя.

Именем Российской Федерации суд заявление Чермениновой Л.А. удовлетворил и обязал городской совет и  Коммунальное предприятие «ЖЭО Железнодорожного района города Симферополя» выполнить решение горсовета № 655 от 28 марта 2013г. и  принять наконец­то квартиру № 7 по ул. Калинина, 27 в коммунальную собственность территориальной громады города Симферополя. Решение принято 01 декабря 2014 года, но выполнять его не торопятся. Чего ещё ждет хитромудрое ЖЭО, почему бездействуют городские власти, хотя бы за честь мундира обязанные заботиться о своевременном исполнении собственных, да и судебных решений? Почему в стороне осталась всем известная «Консоль»?

Зачем нагнетать обстановку в Крыму?

На основании вышеизложенного прошу:

1. Принять неотложные меры к обеспечению конституционных прав Чермениновой Л.А. на легализацию предоставленной ей квартиры № 7 по ул. Калинина, 27 в г. Симферополе, как следствие, получение паспорта гражданки Российской Федерации и совершение других правовых действий, предусмотренных российским законодательством.

 

С уважением,

Первый секретарь Комитета

КРО ПП КП КОММУНИСТЫ РОССИИ                                                                 Л.И. Грач

               19.03.15.


 

 6 февраля 2015 года Первый секретарь КРО Коммунистическая Партия Коммунисты России Л. Грач направил в адрес Министра культуры Республики Крым Новосельской А.В. обращение с просьбой сохранить хореографический коллектив «Синяя птица» г. Судака и дать шанс талантливым ребятам развиваться, получить должное образование и быть достойными гражданами своей страны.

 

Министерство культуры Республики Крым рассмотрело этот вопрос, и сегодня участники хореографического коллектива «Синяя птица» под руководством Полищук А.В. продолжают заниматься любимым делом.

 

Министерство культуры Республики Крым

 

№ 625/22–02

на № 8 от 06.02.15.

 

Министерство культуры Республики Крым рассмотрело вопрос о проблемах деятельности хореографического коллектива «Синяя птица» города Судака, руководитель Полищук А.В., и сообщает.

По информации начальника отдела по делам культуры и межнациональных отношений Администрации города Судака Республики Крым Воротиловой В.В. дальнейшая деятельность хореографического коллектива «Синяя птица» города Судака, руководитель Полищук А.В., будет обеспечиваться за счет средств, предусмотренных Дворцу культуры города Судака, который в настоящее время находится в режиме капитального ремонта.

Временно, до окончания ремонта во дворце культуры, занятия с участниками хореографического коллектива будут проводится на базе детской музыкальной школы города Судака.

 

Заместитель министра                                                 И. Заатов

          11.03.15.

 


 

25  февраля 2015 года Первый секретарь КРО Коммунистическая Партия Коммунисты России Л. Грач направил в адрес Главы Администрации Президента Российской Федерации Иванова С.Б. обращениеспризывомнавестиконституционныйпорядокнатерриторииРеспубликиКрымипрекратитьпротивоправныедействиясостороныместной «самообороны.

 

На обращение последовал промежуточный ответ:

 

Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций

 

№А26-19-22566171

На № 19 от 25.02.2015 г.

 

Ваше обращение на имя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, полученное 04.03.2015 г. в письменной форме, зарегистрированное 05.03.2015 г. за № 225661, в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено в Генеральную прокуратуру Российской Федерации в целях объективного и всестороннего рассмотрения, с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения.

 

Консультант департамента письменных обращений

граждан и организаций                                                                                               Н. Маслова.

                                               5 марта 2015 г.

 

 

Дополнительная информация