Леонид Грач

Письмо В.В. Путину

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

У нас, современников, на глазах давно свершается процесс крайне опасный и пагубный – воспитание в антисоветском духе молодых потомков всех народов СССР, победивших фашизм. Практически во всех постсоветских республиках, за исключением Российской Федерации и Республики Беларусь, преданы забвению великие подвиги, разрушены памятники, музеи, выхолощены и извращены учебники по истории в школах и вузах. Практически все молодое 20-летнее поколение не знает истории своих дедов, прадедов, смешивает понятия Великой Отечественной войны и Второй Мировой.

Кощунственно то, что юноши и девушки зачастую не знают даже победителя в Великой Отечественной войне, не знают о главной силе – политической воле Советского народа, ведущей роли Коммунистической партии, не знают полководцев Победы, а самое главное – стараются как можно больше очернить, опорочить имя И.В. Сталина.

Мы все убедились в агрессии Запада, во главе с Соединенными Штатами Америки, которые через «цветные революции» хотят добиться идеологического, идейного превосходства, превращая молодые поколения в манкуртов, не помнящих своего родства.

Печальным, кровавым примером являются события последних лет – возрождение фашизма среди еще вчера братского украинского народа. Запад все ближе и ближе подступает к территориальной целостности, независимости великой России.

На мой взгляд, было бы жизненно важным и героическим поступком с Вашей стороны – предпринять ответные меры всей этой идеологической и политической агрессии Запада – ответить политическим мощнейшей силы решением о переименовании города Волгограда в Сталинград. Это решение объединило бы всю Россию, Белоруссию, а также народы всех бывших Советских Республик. Такое решение очистило бы имя Сталина, стоявшего во главе Победы над фашизмом. Я абсолютно уверен в том, что на скрижалях Великой славы будет начертано Ваше имя.

Очень надеюсь, что Вам сообщат о моем письме.

Крымчане собрали свыше 10 000 официальных подписей в поддержку переименования Волгограда в Сталинград, которые были 5 марта 2015 г. направлены председателю Волгоградской областной Думы Н.П. Семисотову.

 

С глубоким уважением и надеждой,                                                                                 Л.И. Грач

Дополнительная информация