Леонид Грач

Крым.Реалии: Л. Грач считает, что Украина идет путем фашизма

 

Украинская власть совершает ошибку, запрещая коммунистические символы, – заявил экс-спикер крымского парламента, лидер местного отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач.

«Власть в Украине совершает те же шаги, которые совершал Гитлер в 30-х годах. Верховная Рада Украины, по сути, подняла на щит знамена фашизма, которые взращивались не один год, и в последнее время взращивались донецкими и днепропетровскими олигархами», – рассказал Грач в комментарии для Крым.Реалии.

Леонид Грач высказал надежду, что президент Украины Петр Порошенко не подпишет этот закон.

«Все, что происходит, это затмение какое-то. Если это подпишет Порошенко, то он будет проклят. Украине следует остановиться уже у края той пропасти, возле которой они, к сожалению, очутились. Потому что, если пойдет действовать во весь рост фашизм, значит, будет соответствующая реакция, то есть его уничтожение», – отметил политик.

Напомним, 9 апреля Верховная Рада Украины приняла внесенный Кабинетом министров закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, запретила их пропаганду и символику. Такое решение поддержали 254 народных депутата.

Одной из главных позиций закона является признание коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов в Украине преступным и таким, что вел политику государственного террора, с соответствующими последствиями для коммунистической символики и пропаганды. Таким же признан нацистский тоталитарный режим в Украине.

Крым. Реалии,

16.04.15.

Дополнительная информация