Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!

22 апреля все прогрессивное человечество, люди доброй воли отметили 145-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской социалистической революции 1917 года, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ-марксист, публицист, основоположник ленинизма, идеолог и создатель 3-го (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства. Один из самых известных политических деятелей XX века.

Основатель СССР.

Бернард Шоу: «Я - революционер, я думаю, что я родился революционером. До 1917 года я никогда не слышал имени Ленина, как и большинство жителей Англии, где я жил и откуда я приехал. Мы не много знали о Ленине. Другие вожди говорили нам о его трудах, открытиях, о его охвативших весь мир идеях. Он был только человеком, но человеком, превосходящим всех остальных, человеком, которого можно поставить в один ряд лишь с немногими. Но и в ряду этих немногих он на голову выше остальных. Он выделялся не только в России, но и в Европе, где долго о нем ничего не знали...

Вы не должны думать, что значение Ленина - дело прошлого, потому что Ленин умер. Мы должны думать о будущем, о значении Ленина для будущего, а значение его для будущего таково, что если опыт, который Ленин предпринял, – опыт социализма – не удастся, то современная цивилизация погибнет, как уже много цивилизаций погибло в прошлом.

 Если другие последуют методам Ленина, то перед нами откроется новая эра, нам не будет грозить крушение и гибель, для нас начнется новая история, история, о которой мы теперь не можем даже составить себе какого-либо представления.

Если будущее с Лениным, то мы все можем этому радоваться, если же мир пойдет старой тропой, то мне придется с грустью покинуть эту землю».

(Из выступления в Москве в июле 1931 года).

По всему Крыму 22 апреля прошли торжественные мероприятия, организованные городскими и районными отделениями политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ. К подножию памятников и монументов вождя легли живые цветы – красные гвоздики – символ Великой Октябрьской социалистической революции, детища Владимира Ильича.

Масштабная церемония прошла в Симферополе.

Партийный актив во главе с Первым секретарем Комитета КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Л.И.Грачом отдал дань глубокого уважения вождю мирового пролетариата на центральной площади имени В.И.Ленина столицы, возложив цветы к его памятнику.

 

 

За большую работу по идейно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, активную жизненную позицию, в торжественной обстановке ветеранам партии с 50-летним стажем – Ф.К.Паркосиди, первому секретарю Симферопольского горкома КПКР, и Самарскому  Михаилу Максимовичу – за верность марксизму-ленинизму, активную партийную работу, коммунистическую убежденность, в связи с пятидесятилетием пребывания в рядах Коммунистической партии и 145-ти летней годовщиной со дня рождения Владимира Ильича Ленина вручены Почетные грамоты Крымского рескома КПКР.

 

К юбилейной дате более полусотни молодых коммунистов пополнили партийные ряды. 

В день своего рождения получил билет члена КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ симферополец В.М.Соколов, защищающий идеалы марксизма-ленинизма,  не смирившийся с разрушением Союза Советских Социалистических Республик, отстаивающий свое право пользоваться паспортом гражданина СССР.

 

В противовес развернувшейся на Украине истерии по запрету и уничтожению советской символики, КОММУНИСТЫ РОССИИ в Крыму держат под особым контролем  состояние памятников и символов советского периода. Они облагораживают памятные места и восстанавливают памятники, требуют от местных властей их реставрации и ремонта. Особое внимание – святыням, разгромленным вандалами.

В селе Приветное (г.Алушта) в феврале 2014 года в ночное время был разбит памятник В.И.Ленину. Сотни жителей села выразили огромное возмущение фактом вандализма, бездействием правоохранителей по поиску преступников и местных властей, не принявших никаких мер, чтобы восстановить памятник. Они обратились в городское отделение КПКР с просьбой организовать сбор средств и методом народной стройки восстановить памятник. Народная инициатива была поддержана и реализована. Жители готовились к празднику – торжественному митингу, посвященному открытию восстановленного монумента.


 

Казалось бы, порадуйся вместе с сельчанами, новая власть?! А нет. В ответ на поданную официальную заявку о проведении мероприятия  алуштинский горком КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ получил «исчерпывающий ответ» за подписью главы администрации города И.И.Сотова, ссылаясь на постановление Совета министров РК № 452 от 12.11.2014 г., что «… место проведения митинга…центральный сквер села Приветное,  отсутствует в перечне мест для проведения публичных мероприятий на территории Республики Крым».

Власти Алушты, давя народную инициативу,  фактически поддержали действия вандалов-разрушителей нашей истории, пытаясь запугать коммунистов и лишить их возможности встречи с общественностью.

Торжественное возложение цветов к восстановленному памятнику в селе Приветное состоялось! В этой церемонии вместе с приветненцами, членами партийной ячейки приняли участие члены ЦК КПКР Первый секретарь КРО КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Л.И.Грач и второй секретарь Комитета Т.С.Ежова, секретарь рескома КРО КПКР  Ю.Д.Твердый.

 Проведенные коммунистами мероприятия еще раз убеждают в правильности избранного нами ленинского пути. И пусть многое из задуманного Ильичем еще  не удалось воплотить в жизнь, но не испытывать уважения к гигантской силе и масштабу личности В.И.Ленина, его творческому наследию невозможно.

 

Пресс-центр КРО КПКР

Дополнительная информация