КОММУНИСТЫ РОССИИ НАМЕРЕНЫ РАЗВЕРНУТЬ В МОСКВЕ ПОЛЕВЫЕ ГОСПИТАЛИ

В Москве в ИА Интерфакс состоялась пресс­конференция руководства КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, посвященная социальным инициативам КР и актуальным политическим проблемам.

 В ходе пресс­конференции лидер КОМПАРТИИ Максим Сурайкин обратил внимание журналистов и общественности на репрессии, проводимые против Ставропольского регионального отделения КР. Так, за последние дни там задержано 9 членов ЦК КР, включая депутатов местных советов от партии; член ЦК КР Михаил Абрамян арестован на 7 суток. Суда ждут еще 8 коммунистов. По мнению Сурайкина, столь жесткие меры применяются региональной администрацией в связи с желанием коммунистов отстоять социальные права жителей Ставропольского края.

По факту беспрецедентно жестокой реакции на повседневную партийную работу со стороны властей, партия обратится к Директору ФСБ Бортникову, так как усматривает в действиях местных властей ущерб имиджу России.

 Первый секретарь Московского горкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Ярослав Сидоров заявил, что московское отделение партии намерено развернуть в столице сеть полевых госпиталей по опыту Великой Отечественной войны, чтобы купировать последствия т.н. медицинской реформы и спасти здоровье москвичей. Подобный полевой госпиталь на 20 – 25 оборудованных рабочих мест для врачей­специалистов различного профиля должен включать в себя приемный покой (пункт оказания круглосуточной медицинской помощи), регистратуру, небольшой стационар. К работе в полевых госпиталях, которые, по нашим планам, должны открыться в наиболее крупных районах Москвы, будут привлечены квалифицированные медики, оставшиеся без работы в результате медицинской реформы.

Оплата их труда будет, конечно, небольшой, за счет пожертвований и, частично, из партийных взносов. С оборудованием рассчитываем, в частности, на помощь МЧС, – отметили Сурайкин и Сидоров, – Важно, чтобы госпитали были размещены в тех местах, где ранее работали или работают последние дни те медицинские учреждения, которые решено закрыть. В крайнем случае, мы переоборудуем под медпункты часть партийного офиса. Координировать работу полевых госпиталей в Москве, разрешение на размещение которых будет запрошено у мэрии, будет уволенный в ходе медицинской реформы хирург, член ЦК КР В. Рязанов.

Заместитель Председателя ЦК КР депутат Сергей Малинкович подтвердил информацию о том, что в 145­летие со Дня рождения Ленина в 68­ми регионах активисты партии начнут сбор подписей граждан за замораживание тарифов ЖКХ на срок до 5 лет. Подписи будут собираться партийцами с использованием методики ходоков времен Ленина. К июню партия рассчитывает собрать в ходе подобного народного опроса 100 тысяч подписей и представить их в Кремль.

 

ПРЕСС­СЛУЖБА МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО КОМИТЕТА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Дополнительная информация