P.S. Недовольных работой местных чиновников в Крыму становится все больше. Прежняя эйфория и восторг «командой победителей» уже прошли. Наступили суровые будни, а с ними пришло и прозрение

- Иван Крузенштерн:

Сколько еще денег правительство Крыма должно украсть у нас, чтобы мы, наконец, собрались и выгнали их? Такие времена настали, что грех сидеть, сложа руки. Каждый день читаю, как наши руководители грабят Крым и не справляются с возложенными на них задачами...доколе???

- Заурбек Брциев:

Есть ли имена у крымской коррупции и каково количество тех, кто осознанно и "бессознательно" принимает в этом участие?  Прошёл год и больше, а коррупция так и не изъявила желания пообщаться с оппонентами. Нечего сказать или обычный игнор?

- Татьяна Савицкая:

Достаточно посмотреть на декларацию о доходах Главы Республики и членов его семьи и сразу становится понятно - «борьба с коррупцией» продолжается.

- Александр Юрьев, ТНУ им. В.И. Вернадского:

Аксенов в очередной раз заявил о борьбе с коррупцией и бюрократией. Почитал в соц. сетях посты и комментарии фрэндов, среди которых общественные деятели, журналисты, политологи - те люди, которые формируют общественное мнение в Крыму. Некоторые из них подсчитали, что это уже пятое подобное заявление Главы Республики за прошедшие полгода. Думаю, не нужно больше Сергею Валерьевичу высказываться на эти темы, потому что кроме насмешек и улыбок они больше ничего у общества не вызывают.

- Владимир Кузьменков: все время одни обещания - где результат работы, ведь много нарицательных имен да и дел уже заведено много...

- Дмитрий Джигалов:

Говорят они все красиво, но если на деле столкнешься, то это лишь ширма, за кулисами идет совершенно иная игра. Говорю, основываясь на личном опыте.  Вообще, как оказалось, большинство политиков и чиновников умеют красиво говорить, этого не отнять, но как начнешь разбираться, так клейма ставить негде, уже аж противно на все это смотреть.

- Константин Конопляник:

Уже режут глаза пустые обещания: - Будет то и то, и тут будет решено, и там сделаем.

Ответы чиновников по заявлениям: «Мы разрабатываем, затем решим, потом сделаем». Всё абстрактно, не указанно конкретных сроков. Журналисты раздули: «О, он сказал, что решится глобальный вопрос, это же новость, надо об этом написать».

Всё потому, что хороших новостей нет, журналистам писать не о чем. Как ничего не делалось при Украине, так и при России ничего не делается.

- Игорь Орлов:

Обещали завод по переработке, новый автовокзал за ж/д вокзалом, реконструкция площади у ж/д вокзала, реконструкция парка Гагарина, достроить долгострой Скорой помощи шестой больницы.......

- Виталий Замятин:

Но это же обещали те наши украинские чиновники. А теперь Они русские !!! – тот, кто старое помянет, – тот сепаратист.

- Сергей Сардыко, Moscow, Russia:

 Симферополец Сергей Киселёв считает, что "главная проблема, которая с каждым месяцем нарастает, - это углубление разрыва между нынешней властью и населением, порыв и энтузиазм которого по переустройству жизни в Крыму, сознательно или по неумению, оказались невостребованными".

 А допускает ли вообще капитализм "энтузиазм масс"?

- Александр Водяник:

Про такую перспективу говорилось в самом начале... Никто не слушал, в эйфории пребывая,...еще и обижались. Поэтому склонен к иной формулировке: осознанное неумение...

- Екатерина Горелкина:

Кого не спросишь, замов министров, бывших министров - никто не знает, кто ворует, как ворует - это там....Где там, кто? Кто те чудесные люди, серые кардиналы, которые дергают всех, как тряпичных кукол за ниточки и уводят миллионы - туда.....куда, не знаю когда?

…Зачем наши Главы разных ветвей власти разъезжают с визитами по Крыму, зачем тратят свое время, если мнение народа их вовсе и не интересует? А послушать своих прихвостей и прислужников, как у них все "хорошо" можно и по телефону? Зачем эта показуха?

- Наталия Сердюкова

Мне хотелось повторить слова Константинова:"СИДЯ В КАБИНЕТЕ, СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЕШЬ,ЧТО ПРОИСХОДИТ У ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ."- говорил спикер. По его словам, для власти очень важен диалог с общественностью, чтобы подсказывать, что делается не так и в каком направлении нужно работать.

 Так что же Вы не остановились, уважаемый, поговорить и выслушать народ, который Вас так ждал у дверей мерии Феодосии. Побоялись, что от того, что Вы услышите, узнаете действительно, чем и как живёт крымчанин? Мы ждём от Вас серьёзных изменений и решений, а не популистских заявлений. Что, диалога не получилось?

- Сергей Баранов:

Основная проблема системы управления Крыма - не издержки переходного периода и даже не низкий профессионализм крымских чиновников.

 Угроза для российского Крыма в тотальном игнорировании законов РФ. Если еще весной- летом чиновники как огня боялись даже небольших отклонений от требований законодательства, то начиная с середины сентября 2014 ситуация начала меняться в худшую сторону. А с января 2015 года игнорирование законов РФ приобрело масштабы правовой катастрофы: законодательство трактуется чиновниками в угоду сиюминутным интересам, на "свое усмотрение", в связи с политической целесообразностью и в рамках статусных взаимоотношений между чиновниками.

 Поле для трактования огромное, но цель одна - как можно дольше продлить благословенный переходный период - золотое время новой- старой "политической элиты" Крыма. Пора бы и честь знать!

- Александр Громов:

Вообще происходящее в управлении Крымом вызывает недоумение.

Очень много амбиций, и при этом Аксенов набрал на работу родственников, начиная от отца, Добрыни, Ростенко, ранее Какракрулькина. Продолжите список родственников…

- Жан Запрута, Киевский университет права Национальной академии наук Украины:

Муссируется тема, что указы и распоряжения главы Республики не выполняются, и никто в городах и районах ничего не делает. Но, во-первых, не надо было по знакомству назначать туда руководителей, а во-вторых, эти указы и распоряжения должны быть в компетенции тех, кому они адресованы.

- Александр Громов:

(…) Провал общей кадровой политики Аксенова становится все более очевидной темой для крымчан. К большому сожалению и моему, и моих земляков. Истерические назначения и увольнения говорят о постепенной утрате контроля за управлением республикой команды победителей (…)

- Татьяна Чепель:

... Нас столько лет обманывали и, к сожалению, еще продолжают. Но вопрос немного в другом. Вот у нас в городе Алушта мэр ушел на пенсию, архитектор главный уволился (донецкий, но проживает здесь). Второй секретарь так же в Алуште: все живы и довольно таки упитаны. Но ведь таких делов наворошили, но при этом новые власти говорят, что во всем виноваты старые. А старые ходят с ними под ручку и радуются жизни. Вопрос: имеется ли какой-то механизм, чтобы заставить старые власти ответить по закону (ведь нарушали и законы Украины тоже- одни постройки многоэтажек в городе, дельфинариев, передачи земли гектарами)...

- Ксения Литовкина:

Феодосия уже не просто "кричит" о произволе местной власти. Может, хватит испытывать терпение людей!?

- Олег Главацкий, Ялта:

Москва далеко... А все ли нормально у нас в Крыму? Не могу сейчас говорить о доверии или недоверии. 2014 - переходный период. Но по итогам 2015 (освоение первого большого транша федеральных средств) распорядители ответят!!!!!!!!!!!!! То, что происходит сейчас, мне нравится все меньше и меньше...

 

По материалам Крым.Реалии

Дополнительная информация