На выход: как крымский спикер «уволил» министра курортов

 

История с якобы увольнением министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко продемонстрировала несогласованность действий между ветвями власти республики. Сначала спикер парламента Владимир Константинов заявил о том, что Юрченко подала заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Однако позже сама министр опровергла слова председателя Госсовета, сообщив, что заявление она не писала. Юрченко подчеркнула, что ей за свою работу не стыдно, поэтому добровольно покидать занимаемую должность она не намерена. Наблюдатели полагают, что Юрченко все же будет уволена с поста министра, а вместо нее может быть назначен неместный специалист.

 

Л. ГРАЧ: ЮРЧЕНКО – НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, И Я ЕЙ СОЧУВСТВУЮ

 

Экс-спикер Верховной Рады Крыма, первый секретарь комитета крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач считает, что несогласованность в вопросе увольнения министра курортов и туризма республики говорит о том, что и спикер, и глава республики «далеки от менеджмента как такового».

«Эта должность уже давным-давно заангажирована группой одного вице-премьера и компанией, группой, которая думает, что это министерство может делать огромные деньги. Хотя это министерство, по большому счету, филькина грамота, потому что оно не влияет на распределение мест нигде: ни в санаториях, ни в пансионатах – частных или государственных», – отметил Леонид Грач в комментарии для Крым.Реалии.

Он подчеркнул, что Юрченко на посту министра – это остатки «джартизма» (так называют время правления экс-премьера Крыма Василия Джарты, – авт.). «Эти остатки «джартизма» были более привержены к тому, что надо сохранить эту девушку на посту министра. Она  нормальная женщина, и я ей сочувствую, что мужичье такое непорядочное», – добавил Л. Грач.

Крым.Реалии,

03.06.15.

Дополнительная информация