В КРЫМУ РАЗГОРАЕТСЯ СКАНДАЛ ВОКРУГ ОТСТАВКИ МИНИСТРА КУРОРТОВ

Министр курортов и туризма Крыма написала заявление об увольнении

Об этом на заседании президиума Государственного Совета РК сообщил его председатель В. Константинов.

По его словам, на 5 июня назначено внеочередное заседание сессии крымского парламента, где планируется решить кадровый вопрос по отставке Юрченко. «Третий вопрос – это кадровый: удовлетворить заявление министра курортов и туризма об отставке и согласовать кандидатуру нового министра», — сказал Константинов.

При этом он не уточнил кандидатуру претендента на пост министра курортов, сообщив о том, что сейчас этот вопрос еще обговаривается, передает «Крыминформ».

Напомним, в начале апреля вице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявил, что министерство курортов и туризма Крыма «провалило работу по подготовке соглашения с одним из крупнейших туроператоров России – компанией «Пегас-Тревел». После этого министру ведомства дали три дня на исправление просчетов.

В конце апреля Константинов заявил, что Юрченко в ближайшее время будет отправлена в отставку.

15 минут.org,

03.06.15 г.

 

Увольнение министра в начале курортного сезона – это признак междоусобной борьбы, заявил в комментарии «ПолитНавигатору» бывший председатель крымского парламента Леонид Грач.

По его словам, портфели крымских министров были поделены между Константиновым и главой Республики Сергеем Аксеновым, а Юрченко «не вписалась».

«Это продолжение борьбы между Аксеновым и Константиновым, так как они поделили все кадровые квоты между собой, и Юрченко явно не вписывалась. Она, как говорится, еще посевов Джарты», — заявил Л. Грач.

Как ожидается, решение об увольнении Юрченко будет принято на внеочередном заседании Госсовета 5 июня. Однако, кандидатуру на должность нового министра спикер Константинов еще не назвал: «Сейчас этот вопрос еще обговаривается».

Интересно, что в комментарии «Крым Медиа» сама Юрченко заявила, что не писала заявления об отставке.

По инсайдерской информации «ПолитНавигатора», еще в начале года государственному телеканалу «Первый крымский» была дана негласная команда не транслировать главу Минкурортов в своих эфирах.

ПолитНавигатор,

03.06.15.

Дополнительная информация