В такой «команде» присутствовать преступно!

Я очень долго размышлял перед принятием окончательного решения о добровольном сложении с себя полномочий депутата Феодосийского городского совета первого созыва. Уж очень непросто и тяжело мне достался мандат депутата в условиях сложнейшего   партийно-административно-криминального противодействия старо-новой власти.

И все-таки я принял это тяжелое для себя решение. Феодосийцы помнят, что я ничего и никому не обещал, кроме того, что буду проводить перемены и решать наболевшие проблемы, когда для этого у меня будут соответствующие возможности и полномочия. Для этого я хотел стать во главе родного города. Я думал использовать весь свой  многолетний опыт

руководства процветающим городом воинской и морской славы Кронштадтом, лучшую практику российской действительности на крымской земле, изменить Феодосию - сделать жизнь в городе  комфортной и справедливой для людей.

Увы, к сожалению,  воспитанники Яценюка, Турчинова, Тимошенко, Януковича и других криминальных авторитетов сегодня, как и вчера, благодаря поддержке из Симферополя, продолжают дело, начатое два десятилетия назад.

Я не нахожу морального удовлетворения от результатов своей деятельности. В сложившихся условиях их просто не может быть!

Сегодня депутаты - это, в своем подавляющем большинстве, люди, пришедшие во властные коридоры (именно коридоры) только для защиты и развития своего бизнеса. Депутат полностью зависит от лояльности исполнительной власти, которой же и дал полномочия по указке сверху. Прошедшие 8 месяцев наглядно показали огромную пропасть в силе административного влияния и возможностях представительного органа. Произвол, полное пренебрежение мнением жителей, безнаказанное неисполнение некоторых законов РФ, Указов Президента, породили того, кого  мы имеем в исполнительной власти города. Примеров достаточно.

Я не хочу быть в этой команде властных структур города.

Я не хочу быть пешкой в чуждой мне игре, по сценарию, написанному без учета моего мнения.

Я не хочу быть моральным прикрытием непрофессиональных, а порой и аморальных действий администрации. Ведь люди часто спрашивают: «Куда вы, депутаты, смотрите? Почему не принимаете мер?»

Что отвечать? Ведь долгую речь слушать не будут.

На собственном опыте я убедился, что достучаться в двери разного рода чиновников практически невозможно. И депутатский мандат не дает здесь преимуществ. Мне дико и непонятно, чтобы сплошь и рядом нарушались сроки ответов на письма, жалобы, заявления граждан. В этом вопросе полный мрак. Я, как депутат, до сих пор не получил ответов на вопросы, которые направил несколько месяцев назад.  А что говорить о простых людях!?

В сентябре 2014 года на Земскую (там находится мэрия – Ред.) пришли, а точнее, остались там, случайные люди. И привела их туда, к моему глубокому сожалению, партия Единая Россия. Шефствующие ульяновские, не разобравшись, нарушая сложившиеся традиции предварительного обсуждения с народом кандидатов в партийные списки, провела выпестованные в Киеве кадры во власть. Практически, избирателей обманули. Они шли голосовать за Россию и Путина, а получили вчерашних верных, беспринципных и всеядных «патриотов» Ющенко-Януковича.

 Этим самым уважаемая мной партия  не добавила себе авторитета в Крыму.

Хочу еще раз подчеркнуть важнейшую аксиому! Любая партия – это, прежде всего, люди, ее местные лидеры! И, прежде чем голосовать, смотрите на фамилии, а не на знамена и лозунги!

Хочу повторить близкую мне мысль: Крым, благодаря крымчанам, их воле и желанию, вернулся в Россию, но Россия еще не пришла в Крым!!! Я полностью поддерживаю идею (для ускорения и чистоты процесса интеграции) введения в Крыму прямого Президентского правления! Поверьте! С высоты своего жизненного, профессионального опыта, я отчетливо вижу это! К тому же не все федеральные структуры являются здесь Государевым оком. К сожалению, в Крыму, а уж в Феодосии тем более, нет своей,  соответствующей времени и  грандиозности поставленных задач, фигуры Руководителя. Это мое глубокое убеждение! Все, что сказано выше, вовсе не означает, что нет в  Крыму порядочных, высокопрофессиональных  молодых патриотов России, с государственным мышлением. Их надо выявлять, готовить, выращивать для ответственных должностей и большой работы!

А пока мы задаем себе вопрос: что на сегодняшний день сделано? Прошло больше года!    Люди, веря в Россию, только и говорят о вредительстве, саботаже, дискредитации РФ со стороны местных  старо-новых чиновников. Невольно вспоминаешь информацию в СМИ руководителя Крымского ФСБ о15 программах СБУ в Крыму …

К 70 Великой Победы не решен вопрос предоставления ветеранам войны, нуждающимся в улучшении жилищных условий, достойного жилья! Частично вручены бумажки, на которые ничего нельзя купить, и вопрос снят! Люди живут, как жили, и вспоминают кое-кого незлым тихим словом. Никто не ответил за то, что дети мерзли в школах и остались без горячего питания! И многое другое. В Санкт-Петербурге  давно бы сняли с должностей и завели бы дела на глав администраций за эти факты! Тепличные условия (с награждением непричастных),  созданные руководителями Крыма для местных начальников, вызывают вопросы к ним самим.

А решение проблем майских Указов Президента? А работа по антикризисной теме? И многое-многое другое. Не слышно ничего.

На мой взгляд, не созданы  еще условия для положительных перемен. Их просто некому проводить. Нынешние власть предержащие их не понимают, не хотят и не могут. Их вполне устраивает нынешнее болото с мутной водой, где и лесоповал в городе можно устроить, и в заповеднике бульдозером работать для обустройства стоянки для вышестоящих руководителей, и фестивали за наличные деньги проводить, очень сильно попросив об этом предпринимателей, и т. д., и т. п. Пыль в глаза  начальству пускать умеют хорошо с незапамятных времен!

Но я уверен, просто знаю, что так долго  продолжаться не будет. В Севастополе по-другому, хотя тоже все не просто. Но там есть главное - желание и стремление навести российский порядок на своей земле!

                             А. Горошко,

 

г. Феодосия

Дополнительная информация