Я должен быть КОММУНИСТОМ РОССИИ!

Здравствуйте, уважаемый Леонид Иванович!

Премного благодарен Вам за праздничное поздравление меня с 70-летием Победы Советского Союза над фашистской Германией. Для меня это великая честь. Я с 5 декабря 1964 года – моряк дальнего плавания в должности матрос-камбузник, по совместительству токарь, РТМ «Марлин». Я был пионером и отчетливо помню день и час, когда пришел домой с повязанным на груди красным галстуком, сияющий и светящийся великой радостью. Папа наш работал, семья была из 5 человек.

Так вот, уважаемый Леонид Иванович, таких моряков, как я, ежедневно находящихся за границей, в Советском Союзе было (как я узнал позже) более 12 600 человек. Какое-то чувство познания присутствовало во мне в ответе на вопрос: что лучше – капитализм или социализм? Думаю, такое чувство внутреннего познания было и у многих других моряков Союза.

Но каков же был ужас познания! Молодежь должна знать о том, каков капитализм и колониальная система в целом. Став отцом и дедушкой, естественно, сопоставляя социализм и капитализм и нарастающий развал всего социалистического, мне стало страшно за страну, за Родину, за детей и внуков.

Хоть я много лет и отдал океану, мне лично представилась возможность увидеть выступление Аллена Даллеса по телевидению после Второй мировой войны. Приведу несколько выражений, которые помню дословно: «Нам (Америке) не удалось разбить эту махину фронтально, мы разобьем изнутри! Обесценим идеалы, уничтожим патриотизм, превознесем национализм, навяжем насилие, секс и все низменные инстинкты!». Это и было воплощено в реалии нашей жизни, теперь уже капиталистической. Их трактовка: «Если человека нельзя купить за большие деньги, его нужно убить!». «У нас должно быть много денег, а Родину мы купим» – таковы их «идеалы». Вот что нам навязали и продолжают навязывать «господа-капиталисты».

Уважаемый Леонид Иванович, извините, пожалуйста, за констатирование фактов нашей действительности. Все это наболело в душе, а радость моего обращения к Вам как бы притушило это все на какое-то мгновение!

Со дня запланированного развала Советского Союза Вы, Леонид Иванович, вели и ведете непрерывную борьбу за наши социалистические идеалы, за социалистическую справедливость. Ваши выступления по телевидению всегда воспринимались и воспринимаются людьми с восхищением и гордостью.

Я часто слышу в общении с друзьями или на работе в училище КМПТУ-12 (сейчас КМТК): «Вчера Леонид Иванович Грач выступал, видел? – Да. Они (Украина) ему же не дают слова сказать, доказать, перебивают постоянно, стараясь сократить время прямой трансляции в эфире на бесполезную перепалку».

Я и мои друзья, а их уже мало, – люди социалистического формата, преклоняемся перед Вами, Вашей непоколебимой верой в идеалы социализма, Вашей эрудицией, владением словом, умением вести диалог с огромной аудиторией без листа бумаги. Это – талант политика, лидера!

Мне повезло, я купил Вашу уникальную книгу «Еще не вечер» (жаль, что очень малый тираж).

Уважаемый Леонид Иванович, я, общаясь с Федором Ивановичем Савчуком, лидером керченских КОММУНИСТОВ РОССИИ (мы вместе ходили в океан), пришел к выводу, что на старости лет я должен быть Коммунистом России! Я равняюсь на таких, как Вы, которые понимают, что такое социалистические завоевания и социализм!

День Победы показал всему миру истинный настрой России и россиян, которые были социалистическими в душе и таковыми остаются. «Бессмертный полк», прошедший по всей России миллионными массами людей, показал, что дело Ленина, Сталина живет и процветает в сердцах людей, ветеранов, молодежи и не предано забвению, а трактаты К. Маркса актуальны, как никогда прежде.

Алчность капитализма беспредельна! Потому-то и уничтожаются памятники наших вождей, выдающихся полководцев, гениальных личностей руками доморощенных фашистов, ставших безработными после развала Советского Союза, сценария, спланированного и поэтапно расписанного заокеанскими кукловодами на капитолийском холме сценария.

Союз Советских Социалистических Республик – первое в мире государство рабочих и крестьян, где на гербе колосья пшеницы и орудия труда – серп и молот – сделали главное – раскололи колониальную систему капитализма!

Очень отрадно и логично, что на сегодня у Китая – свой социализм, у Индии – свой, у Пакистана – свой. В Южной Америке – свои преобразования в сторону прогресса – своего социализма.

Слова обвинения, сказанные в адрес нашей Родины Р. Рейганом («Советский Союз – империя зла»), подтвердили только мудрость слов русской пословицы: «На воре шапка горит!». Соединенные Штаты Америки являются империей зла! Они показали всему миру истинную сущность – прогнившее нутро своей лжедемократии.

Убрав в холодной войне главного гаранта свободы – СССР – путем подкупов политиков, фальсификации фактов, как насущных, так и исторических, через диссидентов, засылая своих наемников под видом «народных масс», генералы Пентагона в наградах и регалиях красовались перед телекамерами, говоря, как они методично, чтобы на них не могла пасть даже тень подозрения, аж через пятые страны разваливали Советский Союз! Такую телепередачу давно как-то мне выпала возможность видеть своими глазами здесь у нас в Крыму.

Леонид Иванович, спасибо Вам за Флаг Крыма, за Гимн Крыма, за возрождение Пионерии. Сколько Вы лично вложили труда, а здоровья сколько отдали для сохранения Крымом статуса большой Автономии со своей Конституцией после подписания «Беловежских соглашений», об этом знают все сведущие люди!

Леонид Иванович, желаю Вам и Вашей семье здоровья, счастья и благополучия!

 

С уважением и признательностью,

В. Башкирцев,

Город-Герой Керчь

Дополнительная информация