Что Медведев снова забыл в Крыму?

В начале следующей недели в Крым с рабочим визитом планирует прибыть премьер-министр России Дмитрий Медведев. Одни полагают, что по итогам поездки будут сделаны кадровые перестановки, другие – что ничего кардинально не изменится. Представители власти, политики и эксперты, опрошенные Крым.Реалии, по-разному относятся к предстоящему визиту Медведева.

Л. ГРАЧ: ТОЛКУ НИКАКОГО

Экс-спикер парламента автономии, первый секретарь комитета крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач считает, что поездки премьер-министра России в Крым дорого обходятся государственному бюджету.

«Я уже говорил, что так нельзя: гонят сюда на самолетах кучу охраны, сопровождения, в том числе и машины, на которых здесь ездят, как будто бы негде на полдня найти «Мерседес», на котором бы проехали. А толку никакого», – полагает Л. Грач.

В свой прошлый приезд Медведев, как отмечает экс-спикер, «не встречался с людьми, не видел дорог». «Он съездил, посмотрел на поместье сельскохозяйственного министра Крыма Полищука. Конечно, на частном огороде всегда порядок, а тем более, когда туда идут еще и государственные инвестиции. А толку никакого», – добавил Л. Грач.

Визиты Медведева в Крым бывший народный депутат Украины называет «самолюбованием и самопиаром, которое вызывает только раздражение людей и ничего не даст».

«Коль уж Медведев летит сюда, я ему советую: вот возьми и своими ножками от Совмина Крыма пройдись на улицу Козлова (к Центральному рынку, – авт.) и послушай тех людей, которые защищают свои рабочие места, зарплату. Пойди и подумай, почему там путем сноса (торговых мест, – авт.) хотят решать проблему. Пусть пройдется по Гагаринскому парку и посмотрит, сколько там понастроили. Там уже и парка-то нет, грязь и болото. А понастроил Константинов. Они не могут понять: крымчане в шоке от того, что сразу навалилась вся вот эта супермашина, я имею ввиду бюрократическая, управляемая коррупционными зарядами. Они выжить не могут», – возмутился Л. Грач.

Андрей Колокольцев,

Крым. Реалии,

12.06.15.

Дополнительная информация